К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Доллар опустился ниже 75 рублей впервые с 23 марта


Курс доллара на Московской бирже опустился ниже 75 рублей впервые с 23 марта. Аналитики объясняют укрепление рубля улучшением геополитической обстановки

Курс доллара опустился ниже отметки в 75 рублей впервые с 23 марта, следует из данных Московской биржи. В 10:22 по мск курс американской валюты опускался до 74,99 рубля. По состоянию на 10:25 по мск курс доллара расчетами «завтра» снижался на 35 копеек, до 75,0625 рубля.

Курс евро на этот момент снижался на 18 копеек, до 90,45 рубля.

Июньский фьючерс на нефть марки Brent дорожает тем временем на лондонской бирже ICE на 0,69%, до $65,85 за баррель. Нефть марки WTI с поставкой в июне дорожает в Нью-Йорке на 0,91%, до $61,99 за баррель.

 

Аналитики «Сбера» напомнили, что накануне, 22 апреля, рубль резко укрепился на 1,5% после сообщений о завершении военных учений и приказе российским войскам вернутся из Южного и Западного военных округов в пункты постоянной дислокации. «Геополитический фон улучшился, и это продолжит поддерживать рубль. Дополнительным позитивным фактором для рубля станет ожидаемое повышение ключевой ставки Банка России», — отметили они.

Двойной тупик: почему вновь разгорается конфликт в Донбассе

 

По мнению эксперта БКС Экспресс Василия Карпунина, помимо снижения геополитической напряженности, некоторую поддержку оказала стабилизация котировок Brent.

Аналитики ПСБ ожидают новых попыток укрепления рубля. «Снижение геополитических рисков и поддержка со стороны налогового периода будут способствовать отступлению доллара в диапазон 73-75 рублей», — сообщили они. Но подчеркнули, что не ожидают сильного влияния итогов заседания ЦБ, которое состоится 23 апреля, на динамику национальной валюты.

22 апреля министр обороны Сергей Шойгу, прибывший на военные учения в Крым, объявил о завершении проверок в Южном и Западном военных округах и о возвращении войск в пункты постоянной дислокации. Сразу после этого доллар опустился ниже 76 рублей, а евро — ниже 91 рубля.

 

Донецк и Луганск до и после войны: фоторепортаж

Донецк и Луганск до и после войны: фоторепортаж

Фотогалерея «Донецк и Луганск до и после войны: фоторепортаж»
30 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+