К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции японской компании упали на 10% после статьи о наказании привитых сотрудников


Акции крупного японского девелопера показали рекордное за три года падение после статьи о том, что привитым от коронавируса сотрудникам якобы грозит наказание. Компания публикацию категорически опровергла, но это не остановило бегство инвесторов

Акции одной из крупнейших японских строительных компаний, Tama Home, упали больше чем на 10% после сообщения о том, что глава компании якобы грозил наказать привитых от коронавируса сотрудников, пишет Bloomberg.

На закрытии торгов в среду акции Tama Home стоили 2756 иен (почти $25) — на 10,23% дешевле, чем на закрытии днем ранее. На минимуме в ходе торгов падение достигало 11,8%. Как отмечает Bloomberg, это самое резкое уменьшение стоимости бумаг компании больше чем за три года. Акции девелопера стали лидером падения среди бумаг фондового индекса Topix в среду.

Цена прививки: почему обязательная вакцинация имеет смысл

 

Падению предшествовала публикация японского журнала Shukan Bunshun, пишет Bloomberg. Со ссылкой на нескольких неназванных сотрудников Tama Home он написал, что президент компании в разговорах с коллегами якобы выступал против вакцинации и предупреждал об угрозе смерти через пять лет после прививки. Сотрудникам компании рассылали письма с информацией о том, чем опасны смартфоны с поддержкой 5G, отмечало издание. В статье также утверждалось, что привитым сотрудникам будет грозить отстранение от работы на неопределенный срок без сохранения зарплаты.

Tama Home назвала сообщения о давлении на сотрудников, которые хотят привиться, полностью не соответствующими действительности. «Решение о вакцинации остается за человеком», — говорится в заявлении компании.

 

Как выполнить требования властей об обязательной вакцинации: инструкция для бизнеса

По данным на 19 июля, в Японии полностью вакцинированы 22% населения, как минимум одну прививку получили 34%. Как отмечает Би-би-си, Япония начала вакцинацию только в феврале — позже, чем большинство других развитых стран, и пока отстает от них: к примеру, в США, Германии и Франции полностью привиты от 40% до 50% населения, а в Великобритании — 53%. Драйвером вакцинации в Японии стали крупнейшие корпорации, включая Toyota, SoftBank и Nomura, пишет Bloomberg: больше 4,6 млн прививок японцы получили прямо на рабочих местах в рамках специальной программы. Ставка в этой программе сделана на особую корпоративную культуру Японии, где работодатели играют огромную роль в жизни людей, отмечает агентство.

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости