К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Visa начала расследование из-за комиссии Wildberries за оплату через иностранные платежные системы


Visa начала расследование из-за решения Wildberries ввести комиссию 2% при оплате товаров с помощью иностранных платежных систем. Компания предупредила, что такие действия негативно сказываются не только на потребителях, но и на бизнесе

Visa решила расследовать введение Wildberries комиссии за оплату товаров с помощью зарубежных платежных систем, сообщила «Ведомостям» пресс-служба компании.

«Правила платежной системы Visa, наши тарифы и позиция относительно взимания дополнительной комиссии при оплате по картам остаются неизменными», — сказал представитель пресс-службы. Он добавил, что компания последовательно выступает против такой практики, «поскольку убеждена, что такие действия негативно сказываются не только на потребителях, но и на самом бизнесе». При этом представитель Visa не уточнил, какие санкции могут применить к Wildberries.

Бакальчук рассказала о планах Wildberries создать собственный финтех-продукт в партнерстве с банками

 

Wildberries не вводил дополнительные комиссии, а отдельно выделил тариф платежных систем и снизил цены с учетом этих тарифов, заявил Forbes представитель маркетплейса, комментируя заявление Visa. Он назвал несправедливым тот факт, что раньше покупатели не могли сэкономить, выбрав другую платежную систему.

«Теперь наши пользователи видят, как складывается цена на товар, и как они смогут дополнительно сэкономить при покупках на Wildberries. Подчеркнем, что мы не вводили каких-либо дополнительных комиссий — эти комиссии существовали всегда, но не отображались открыто», — добавил представитель Wildberries.

 

«Wildberries выбрал свою «Барселону»: зачем интернет-ретейлеру партнерство с одним из лидеров российского футбола

Представитель Федеральной антимонопольной службы пояснил «Ведомостям», что в данном случае у ведомства нет оснований для применения мер антимонопольного реагирования, так как закон о защите конкуренции «содержит запрет на создание дискриминационных условий только для доминирующих хозяйствующих субъектов». На данный момент у регулятора нет данных о том, что рыночное положение компании Wildberries является доминирующим.

Ранее крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries, который вместе с мужем создала богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук, предложил покупателям оплачивать покупки без комиссий с помощью российских платежных сервисов — «Мир», Системы быстрых платежей (СБП) или SberPay. При выборе оплаты международными сервисами комиссия составит 2% от стоимости покупки.

 

20 богатейших self-made женщин России. Рейтинг Forbes Woman

20 богатейших self-made женщин России. Рейтинг Forbes Woman

Фотогалерея «20 богатейших self-made женщин России. Рейтинг Forbes Woman»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости