К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Биткоин впервые с мая преодолел отметку в $50 000


Биткоин достиг $50 000, это его максимальная цена с мая. Курс биткоина с апрельского рекорда в $64 000 падал ниже $30 000, но с середины июля криптовалюта неуклонно росла

Биткоин в ночь на понедельник преодолел отметку в $50 000. По данным CoinDesk, цифровая монета поднялась выше этого уровня около 5:40 по московскому времени.

Стоимость криптовалюты достигла отметки в $50 000 впервые с мая. В апреле биткоин достиг $64 000, но в ходе распродаж криптовалют в июне и июле его цена опускалась ниже $30 000. С середины июля, отмечает CNBC, стоимость биткоина неуклонно росла. Другие цифровые монеты также дорожали. Так, эфир вырос в цене примерно на 2% и торговался выше отметки $3300. «Это не первый раз, когда мы пересекаем эту ключевую веху, но, учитывая достижения в отрасли в последнее время, $50 000, безусловно, кажутся оправданными в настоящее время», — сказал CoinDeck генеральный директор Quantum Economics Мати Гринспен.

Биткоин подорожал до максимума с середины мая

 

Одной из основных причин снижения стоимости цифровой валюты эксперты называли возобновление давления на криптоиндустрию со стороны китайских властей. В результате этого давления майнеры биткоина вынуждены были переместиться из Китая в другие страны. Однако в последние дни позитивное влияние на криптовалютный рынок оказали две новости. На прошлой неделе криптобиржа Coinbase заявила, что купит криптовалюту на $500 млн на свой баланс и выделит 10% прибыли в портфель криптоактивов, а PayPal заявила, что запустит свой сервис, позволяющий людям покупать, держать и продавать цифровые валюты в Великобритании, отмечает CNBC.

Coinbase побила все рекорды: могут ли акции заменить биткоин

 

В конце июля гендиректор Tesla Илон Маск заявил, что его космическая компания SpaceX владеет биткоинами, а у него самого есть как биткоины, так и другие криптовалюты — Ethereum и Dogecoin, сообщал Bloomberg. Маск добавил, что желает биткоину успеха и добавил, что Tesla может возобновить прием биткоинов в качестве оплаты за ее электромобили. Поддержку тогда криптовалюта получила и от инвестора и основателя компании ARK Investment Management Кэти Вуд, которая посоветовала крупным компаниям подумать о приобретении биткоинов, писало агентство.

PayPal может составить конкуренцию самой популярной криптобирже США Coinbase

Сооснователь и гендиректор Twitter Джек Дорси 23 июля рассказал, что в будущем биткоин может оказаться «большой частью» соцсети. Миллиардер считает, что биткоин должен стать одной из трех ключевых тенденций развития Twitter наряду с искусственным интеллектом и децентрализацией. 26 июля Bloomberg узнал, что возможность оплаты криптовалютами может добавить крупнейший интернет-магазин мира Amazon. Все эти причины могли привести к новому росту биткоина, предполагало агентство.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+