К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

YouDo и HeadHunter запустили платформу для работы бизнеса с самозанятыми


Онлайн-сервис услуг YouDo и рекрутинговая платформа HeadHunter объявили о запуске платформы для работы юрлиц с самозанятыми, рассказали Forbes в компаниях. С помощью этого сервиса бизнес сможет использовать выгодный налоговый режим для самозанятых, подбирать внештатных исполнителей, оплачивать налоги за самозанятых в ФНС и минимизировать риски при работе с ними

YouDo и HeadHunter объявили о стратегическом партнерстве и запуске нового сервиса «YouDo Бизнес» на базе YouDo. Оказывать услуги юрлицам смогут зарегистрированные пользователи YouDo и HeadHunter, которые имеют официальный статус самозанятых и платят налог на профессиональный доход, говорится в релизе компаний (есть у Forbes).

Сервис будет на платных условиях привлекать исполнителей по запросу бизнеса. Также он будет зарабатывать за счет комиссии за выплаты самозанятым. Если клиент привлекает исполнителей самостоятельно, то никаких платежей, кроме комиссии, не потребуется.

Во время тестового периода новой платформой воспользовались несколько десятков компаний, среди них ретейлеры, логистические сервисы, рекламные и BTL-агентства, а также аутсорсинговые компании, утверждают в YouDo.

 

Как юрист из Харькова зарабатывает 25 млн рублей в год на автоматизации работы с внештатниками

По словам директора веб-сервисов HeadHunter Глеба Лебедева, в первом полугодии 2021-го аудитория самозанятых на HeadHunter выросла более чем в три раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

В YouDo прогнозируют, что в ближайшие три года количество самозанятых может составить до 10-15% от всего трудоспособного населения страны. В основном это граждане, задействованные ранее в теневой занятости или оказывающие услуги неофициально, поясняет сооснователь YouDo Денис Кутергин. «При этом динамика роста числа самозанятых будет зависеть от того, насколько активно бизнес готов с ними работать. Мы видим устойчивый запрос бизнеса не только к поиску самозанятых, но и на автоматизацию процессов при работе с ними», — рассказывает он.

По прогнозу аналитиков из Frank RG, число официально зарегистрированных самозанятых в России к 2024 году вырастет на 6 млн человек — с 2,4 млн до 8,4 млн человек.

Гигантский раунд Revolut и экспансия искусственного мяса из России: кому дали денег на этой неделе

Гигантский раунд Revolut и экспансия искусственного мяса из России: кому дали денег на этой неделе

Фотогалерея «Гигантский раунд Revolut и экспансия искусственного мяса из России: кому дали денег на этой неделе»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости