К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Батурина вышла из числа попечителей благотворительного фонда мэра Лондона


Богатейшая женщина России Елена Батурина перестала быть попечителем благотворительного фонда мэра Лондона. К такому решению ее подтолкнули вопросы о пожертвованиях на 138 000 фунтов стерлингов, которые сделал ее личный фонд

Елена Батурина вышла из числа попечителей организации, помогающей юным лондонцам из бедных семей, во вторник, 24 сентября, пишет The Times. В попечительском совете фонда мэра Лондона она пробыла чуть меньше двух лет.

К такому решению Батурину подтолкнул запрос исследовательского сайта Finance Uncovered, пишет издание. Он интересовался деталями гранта в 138 000 фунтов стерлингов (около $170 000 по курсу на 26 сентября), который благотворительный фонд Батуриной Be Open выделил администрации Большого Лондона. Деньги предназначались для финансирования социальной мобильности и образовательных программ.

Москва позади: чем теперь занимается Елена Батурина

 

Finance Uncovered также интересовало преследование одного из членов совета директоров фонда Батуриной по подозрению в отмывании денег. О ком идет речь, The Times не уточняет. Пресс-секретарь мэра Лондона Садика Хана заявил газете, что администрации города ранее не было известно об этой ситуации. Батурина немедленно ушла из совета по обоюдному согласию, добавил собеседник газеты.

Елена Батурина установила связи с мэрией, когда Лондон возглавлял действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заявил газете представитель мэра города. Несмотря на то, что уже тогда сотрудничество с Батуриной вызывало вопросы, Хан появлялся вместе с ней на публике и сделал селфи, добавил собеседник газеты.

 
September 29, 2016

Семейная компания. Как Елена Батурина стала влиятельной фигурой российского бизнеса

В апреле 2015 года в налоговых нарушениях и легализации доходов, полученных преступным путем, был обвинен адвокат Доминго Плазас Руис, который входил в совет директоров фонда Батуриной, напоминает The Times. Следствие по делу продолжается. Представитель Батуриной заявил газете, что расследование против Плазас Руиса не связано с его ролью в Be Open, а сам он пока ни за что не осужден.

Елена Батурина начала производить сыр в английском поместье

 

Русский чеддер. Какое будущее у британской сыроварни Елены Батуриной

Елена Батурина — богатейшая женщина России по версии Forbes. В рейтинге 200 самых богатых бизнесменов России она заняла 81-е место с состоянием $1,2 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости