К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-глава Microsoft стал самым богатым владельцем спортивных команд из США


Бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер занял первое место в рейтинге самых богатых владельцев спортивных команд из США по версии Forbes. В первой десятке лишь одно новое имя в сравнении с рейтингом-2018. И то лишь потому, что занявший тогда второе место сооснователь Microsoft Пол Аллен умер год назад

Стив Балмер значительно упрочил свое место в рейтинге. За год его состояние выросло на $9,4 млрд и достигло $51,7 млрд, тогда как у занявшего второе место Дэвида Теппера – лишь $12 млрд. Балмер владеет командой «Лос-Анджелес Клипперс» и возглавляет рейтинг Forbes пятый год подряд.

Теппер находится в рейтинге богатейших владельцев спортивных команд меньше других участников списка. Он купил команду НФЛ «Каролина Пантерс» в 2018 году за сумму, которая на тот момент стала рекордной - $2,28 млрд. Превзойти это число мог сооснователь Alibaba Джозеф Цай. Он, согласно условиям соглашения с Михаилом Прохоровым, должен был суммарно заплатить российскому миллиардеру за баскетбольный клуб «Бруклин Нетс» не меньше $2,35 млрд.

Везение или расчет? Как Михаил Прохоров заработал $2 млрд на «Бруклин Нетс»

 

Теппер в рейтинге 2018 года занимал третье место и поднялся на строчку выше только потому, что занимавший ее сооснователь Microsoft Пол Аллен умер в октябре прошлого года. Из-за этого в топ-10 попал Роберт Крафт (владеет командами «Нью-Ингланд Пэтриотс» и «Нью-Ингланд Революшн»), который в прошлом году был 11-м. В остальном топ-10 не изменилась по именам: некоторые миллиардеры лишь поменялись местами.

«Пол был круче меня». Билл Гейтс рассказал о Поле Аллене — человеке, изменившем его жизнь

 

Самый значительный рост капитала показал владелец «Детройт Пистонс» Том Горс: его состояние увеличилось за год на 44%. Если считать в долларах, безоговорочным лидером вновь окажется Балмер.

В глобальном рейтинге богатейших владельцев спортивных команд Балмер занимает второе место: его обошел лишь предприниматель из Индии Мукеш Амбани. Пятое место в рейтинге занял Роман Абрамович, Прохоров был восьмым.

Самые богатые владельцы спортивных команд 2019. Рейтинг Forbes

Самые богатые владельцы спортивных команд 2019. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые богатые владельцы спортивных команд 2019. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости