К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основатель Amazon перестал быть богатейшим человеком мира

Основатель Amazon перестал быть богатейшим человеком мира
Основатель Amazon Джефф Безоc минувшей ночью перестал быть богатейшим человеком мира. Квартальный отчет, который Amazon опубликовала вечером, разочаровал инвесторов. Акции компании упали на 7%, а состояние Безоса сократилось на $7 млрд

Основатель Amazon Джефф Безос в ночь на пятницу перестал быть самым богатым человеком в мире, пишет американский Forbes.

Вечером в четверг Amazon отчитался о результатах за третий квартал, сообщив, что операционный доход снизился до $3,2 млрд с $3,7 млрд за тот же период прошлого года. Квартальная чистая прибыль снизилась до $2,1 млрд против $2,9 млрд за тот же отчетный период в 2018 году. Компания объяснила, что вкладывает значительные средства в логистику и инфраструктуру, чтобы подписчики сервиса Amazon Prime могли получать посылки в течение одного дня. Еще в предыдущем квартале Amazon указывала, что потратила на работу над этим проектом «немного» больше, чем планировала. Изначально речь шла о $800 млн. Компания не сообщила, сколько потратила на проект в третьем квартале, но финансовый директор Брайан Олсавски рассказал, что в четвертом квартале Amazon планирует потратить $1,5 млрд. Американский Forbes предполагает, что эти деньги пойдут именно на проект доставки в течение одного дня.

Как стать богатейшим человеком планеты? 17 секретов успеха Джеффа Безоса

 

Отчет Amazon разочаровал инвесторов. Акции компании после выхода отчета подешевели на 7%. Состояние Джеффа Безоса в рейтинге Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени, сократилось с $111 млрд до $103,9 млрд. В результате он переместился с первого на второе место в списке богатейших людей мира Forbes Real-Time. На первом месте теперь — сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Его состояние, согласно Forbes Real-Time, оценивается в $105,7 млрд.

Квартальный отчет — не единственная причина, почему основатель Amazon больше не №1 в списке Forbes Real-Time. Ранее в этом году он отдал четверть своей доли бывшей жене Маккензи, сделав ее одной из богатейших женщин в мире. Ее состояние Forbes оценивает в $32,7 млрд.

 

Безос официально развелся с женой и отдал ей 4% Amazon

Безос стал самым богатым человеком в мире в рейтинге Forbes в 2018 году. Он также оказался первым миллиардером, состояние которого оказалось выше $100 млрд. Прошлой осенью при составлении рейтинга богатейших американцев Forbes оценил состояние основателя Amazon в $160 млрд. В начале октября этого года Безос сохранил первую позицию в рейтинге богатейших американцев . На тот момент Forbes оценивал его состояние в $114 млрд.

Фото: Arif Hudaverdi Yaman / Anadolu Agency via Getty Images

 

Forbes назвал 400 богатейших американцев

Forbes назвал 400 богатейших американцев

Фотогалерея «Forbes назвал 400 богатейших американцев»
20 фото

Фото Andrew Harrer / Bloomberg via Getty Images

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости