К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Основатель Amazon вновь стал самым богатым человеком в мире после краткого перерыва

Основатель Amazon вновь стал самым богатым человеком в мире после краткого перерыва
Миллиардер Джефф Безос вернулся на первую строчку рейтинга самых богатых людей мира по версии Forbes. Глава Amazon накануне уступил титул сооснователю Microsoft Биллу Гейтсу из-за падения акций компании, но всего за сутки отыграл потери

Глава и основатель Amazon Джефф Безос вновь стал самым богатым человеком мира по версии Forbes. Как следует из рейтинга Real Time, который обновляется в режиме реального времени, капитал бизнесмена к 10 утра по московскому времени 26 октября составлял $109,9 млрд. Это на $4 млрд больше, чем у занявшего вторую строчку сооснователя Microsoft Билла Гейтса.

Гейтс накануне опередил Безоса в рейтинге Forbes и занял первое место. Глава Amazon перестал быть самым богатым в мире из-за падения акций компании на 7%. Инвесторам не понравился квартальный отчет компании. Она сообщила, что операционный доход снизился до $3,2 млрд, квартальная чистая прибыль упала до $2,1 млрд. Amazon объяснил потери вложениями в сервис быстрой доставки Amazon Prime. В предыдущем квартале ретейлер уже сообщал, что потратил на этот проект «немного больше», чем планировал. Изначально речь шла о $800 млн. Финансовый директор Брайан Олсавски рассказал, что в четвертом квартале Amazon планирует потратить $1,5 млрд. Американский Forbes предположил, что эти деньги пойдут именно на проект доставки в течение одного дня.

Как стать богатейшим человеком планеты? 17 секретов успеха Джеффа Безоса

 

Состояние Безоса сократилось на $7 млрд и достигло $103,9 млрд, что и позволило Гейтсу вернуть звание самого богатого человека мира по версии Forbes. Гейтс занимал первую строчку рейтинга четыре года подряд до 2018 года и уступил ее как раз Безосу. Главе Amazon понадобилось лишь около суток, чтобы вернуться на вершину рейтинга.

Фото Clodagh Kilcoyne / Reuters

 

Forbes назвал 400 богатейших американцев

Forbes назвал 400 богатейших американцев

Фотогалерея «Forbes назвал 400 богатейших американцев»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+