К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WeWork сообщил инвесторам об увеличении квартального убытка вдвое


Последний квартал оказался «сложной главой» в истории WeWork: стартап сообщил инвесторам, что его убыток вырос вдвое и перевалил за $1,2 млрд. Новое руководство надеется выйти на прибыльность с помощью продажи активов и сокращения сотрудников

Чистый убыток WeWork в третьем квартале 2019 года составил $1,25 млрд, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила газета Financial Times со ссылкой на слайды, представленные компанией держателям облигаций. Из них следует, что с конца июня по конец сентября компания открыла почти 100 новых офисов, их общее количество выросло до 625. Это позволило увеличить квартальную выручку WeWork на 94%, до $934 млн, по сравнению с $482 млн годом ранее.

Тем не менее получается, что компания продолжает терять более $2 на каждый $1, полученный в результате продаж за квартал, отмечает издание.

Компания, которая должна была стоить $100 млрд: что происходит с крупнейшей сетью коворкингов WeWork

 

В электронном письме сотрудникам два исполнительных содиректора WeWork Арти Минсон и Себастьян Ганнингем назвали прошедший квартал «сложной главой» в истории компании и пообещали разработать четкий план выхода на прибыльность. Он предусматривает продажу активов и сокращение предлагаемых рабочих мест, уточнил Bloomberg, ознакомившийся с письмом.

Агентство отмечает, что WeWork всегда ставил расширение выше прибыли: в третьем квартале компания увеличила количество новых мест в своих офисах на 115 000 (до 719 000). Но ими пользовались 609 000 человек, что снизило загруженность помещений до 79% по сравнению с 84% годом ранее.

 

Человек, который решил стать триллионером и жить вечно: чем известен основатель WeWork

Сеть коворкингов WeWork существует с 2010 года. В январе WeWork была оценена в ​​$47 млрд, The Wall Street Journal называла компанию самым дорогим стартапом в США. В августе WeWork опубликовала документы для размещения акций на бирже, рассчитывая привлечь как минимум $9 млрд. Но из-за слабого интереса инвесторов IPO было отложено. На фоне скандалов, связанных с поведением руководства компании и сомнениями инвесторов в оценке и бизнес-модели проекта, основатель стартапа Адам Нойманн под давлением совета директоров покинул пост гендиректора. Его состояние на время сократилось до $600 млн, и он потерял статус миллиардера.

Основатель WeWork Адам Нойманн перестал быть миллиардером. С начала года компания подешевела почти в 20 раз

 

В октябре стало известно, что контроль над WeWork получит основной инвестор — японская компания SoftBank, который планирует потратить около $3 млрд на выкуп акций у сотрудников и инвесторов стартапа. В том числе SoftBank выкупит акции у Нойманна почти за $1 млрд.

Основатель WeWork покинет компанию с миллиардом долларов

Миллиардеры в изгнании: 9 историй бизнесменов, которых выгоняли из собственных компаний

Миллиардеры в изгнании: 9 историй бизнесменов, которых выгоняли из собственных компаний

Фотогалерея «Миллиардеры в изгнании: 9 историй бизнесменов, которых выгоняли из собственных компаний»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости