К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Я знаю, как победить Трампа»: Блумберг официально вступил в президентскую гонку


Бывший мэр Нью-Йорка и один из богатейших людей мира Майкл Блумберг официально вступил в гонку за пост президента США. Он хочет «нанести поражение Дональду Трампу и восстановить Америку». В случае победы на выборах Блумберг обещает работать за зарплату в $1

Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг (№ 9 в глобальном рейтинге миллиардеров; состояние $55,5 млрд) официально начал избирательную кампанию. «Я баллотируюсь на пост президента, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку», — заявил он (полный текст заявления опубликован на сайте кампании).

«Мы не можем позволить себе еще четыре года безрассудных и безнравственных действий президента Трампа. Он представляет собой экзистенциальную угрозу для нашей страны и наших ценностей. Если он получит еще один срок, мы можем никогда не оправиться от ущерба. Ставки не могут быть выше. Мы должны победить на этих выборах. И мы должны начать восстановление Америки», — заявил Блумберг.

Миллиардер выразил уверенность, что сможет победить благодаря своему «уникальному опыту в бизнесе, управлении и благотворительности». «У меня есть навыки, позволяющие починить то, что сломано в нашей великой стране», — написал он. «Сломанными» Блумберг, в частности, назвал экономику США, систему здравоохранения, иммиграционную политику и т. д.

 

Он также отметил, что уже одерживал верх над Трампом в некоторых вопросах — например, когда добился ужесточения законодательства об оружии и закрытия части опасных для экологии угольных заводов.

«Я знаю, что нужно сделать, чтобы победить Трампа, потому что я уже это делал. И я сделаю это снова», — заявил Блумберг.

 

Как Майкл Блумберг смог стать в 17 раз богаче Дональда Трампа

Блумберг в своем заявлении также подтвердил, что собирается отказаться от политических пожертвований на свою кампанию, а в случае победы на выборах установит себе президентскую зарплату в размере $1. Ранее его советник Говард Вольфсон в интервью Associated Press рассказал, что миллиардер будет финансировать кампанию из собственных средств.

Миллиардер Майкл Блумберг собрался баллотироваться в президенты США

 

Пост мэра Нью-Йорка Блумберг занимал  с 2002 по 2013 год. Сейчас бизнесмену 77 лет, он старше, чем действующий президент Дональд Трамп. Если Блумберг выиграет выборы, к концу полномочий ему будет почти 83 года.

Блумберг ранее неоднократно упоминал о планах баллотироваться в президенты США, однако прежде отказывался от этого намерения. В начале ноября источники The New York Times сообщили, что он может предложить себя в качестве кандидата от демократов на выборы президента США в 2020 году. «Майк уверен, что [действующий президент США] представляет беспрецедентную угрозу нашей стране. <…> Нам нужно завершить работу и обеспечить поражение Трампа. Но Майк все больше обеспокоен, что текущие претенденты [от демократов] не готовы сделать это», — объяснял Вольфсон в Twitter.

Демократы выберут своего кандидата в президенты по итогам праймериз, которые пройдут с февраля по июнь следующего года. Последний опрос, проведенный MSNBC еще до вступления Блумберга в гонку, показал, что самыми популярными кандидатами от демократов остаются бывший вице-президент США Джо Байден, сенатор Берни Сандерс и сенатор Элизабет Уоррен

«Я заслужил место на небесах». Правила бизнеса Майкла Блумберга

От $100 000 до $3 млрд: насколько богаты кандидаты в президенты США-2020

От $100 000 до $3 млрд: насколько богаты кандидаты в президенты США-2020

Фотогалерея «От $100 000 до $3 млрд: насколько богаты кандидаты в президенты США-2020»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+