К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Финансовые директора назвали Джеффа Безоса бизнесменом десятилетия

Финансовые директора назвали Джеффа Безоса бизнесменом десятилетия
Богатейший человек планеты Джефф Безос стал бизнесменом десятилетия по версии финансовых директоров крупнейших компаний мира. В первую тройку также вошли основатель Alibaba Джек Ма и глава Tesla Илон Маск

Финансовые директора крупнейших компаний мира считают бизнесменом десятилетия богатейшего человека в мире, владельца компании Amazon Джеффа Безоса (№1 в глобальном рейтинге миллиардеров; состояние на март 2019-го — $131 млрд). Это показал опрос CNBC Global CFO Council, проведенный в конце ноября — начале декабря. За Безоса проголосовали треть респондентов, сообщает CNBC.

По итогам опроса второе место занял основатель китайского интернет-ретейлера Alibaba Джек Ма (№1 в рейтинге миллиардеров Китая; состояние — $38,2 млрд), который в этом году ушел с поста главы компании. На третьей строчке оказался руководитель Tesla и SpaceX Илон Маск (№40 в глобальном рейтинге миллиардеров; состояние — $22,3 млрд).

Участники опроса также упомянули гендиректора Microsoft Сатью Наделлу, главу Apple Тима Кука, инвестора Уоррена Баффета (№3 в глобальном рейтинге миллиардеров; состояние — $82,5 млрд) и гендиректора JPMorgan Chase Джейми Даймона (№1717 в глобальном рейтинге миллиардеров; состояние $1,3 млрд).

 

Компанию Amazon, которая поначалу занималась только онлайн-продажей книг, Безос создал в 1994 году. За 25 лет она превратилась в крупнейший в мире интернет-магазин, который, помимо ретейла, также получает доход от своей деятельности в области облачных вычислений и искусственного интеллекта, отмечает CNBC.

В CNBC Global CFO Council входят 135 топ-менеджеров крупных компаний мира, совокупная стоимость которых составляет почти $5 трлн. В том числе в совет входят директора компаний из России. Опрос проводился с 20 ноября по 3 декабря, в нем участвовали 55 человек. В ходе опроса их просили назвать человека, который, по их мнению, является самым впечатляющим бизнес-лидером.

 


Фото Andrew Harrer / Bloomberg via Getty Images

10 богатейших людей мира. Рейтинг Forbes

10 богатейших людей мира. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 богатейших людей мира. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости