К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Японский миллиардер передумал искать подругу для полета к Луне через телешоу


Японский миллиардер Юсаку Маэдзава отказался от участия в телешоу, в котором собирался искать подругу для полета к Луне. Заявки на участие успели прислать более 27 000 девушек

Миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава отказался от участия в телешоу, где ранее он собирался искать подругу для полета к Луне. Основатель ретейлера Zozo объяснил отказ от съемок личными причинами, подчеркнув, что его «мучает совесть».

«Несмотря на мою искреннюю и честную решимость в отношении шоу, какая-то часть меня все еще испытывала смешанные чувства по поводу моего участия», — написал он в Twitter.

Японский миллиардер ищет подругу для совместного путешествия к Луне через телешоу

 

По словам Маэдзава, заявки на участие в шоу, которое должна была провести компания AbemaTV, прислали 27 772 женщины. Он также извинился перед всеми, кто работал над проектом. «Я понимаю, что разочаровал многих людей и всех сотрудников телеканала, я искренне сожалею от всего сердца», — добавил миллиардер.

О подготовке телешоу стало известно в начале января. Маэдзава предлагал девушкам поучаствовать в конкурсе, обещая взять победительницу с собой в путешествие к Луне, куда они бы отправились в качестве космических туристов. Миллиардер также заявил, что в 44 года он перезапускает свою жизнь. «В то время как чувство одиночества и пустоты потихоньку начинают одолевать меня, я думаю об одном: продолжать любить одну женщину. Хотя другие воспринимают это как должное, я до сих пор так не мог», — отмечал Маэдзава.

 

Миллиардер, купивший первый билет SpaceX к Луне, за год потерял четверть состояния

Bloomberg пишет, что в анкете для определения совместимости с миллиардером, которую предлагали заполнить участницам, встречались вопросы вроде: «Если бы Юсаку пукнул перед вами, как бы вы отреагировали?».

 

Сейчас отдельный сайт AbemaTV, созданный для предстоящего шоу, больше не доступен.

Маэдзава должен стать первым космическим туристом, которого компания Илона Маска SpaceX доставит к Луне, и первым непрофессиональным астронавтом на орбите спутника Земли. Весь полет, как ранее сообщала SpaceX, займет около недели. Старт намечен на 2023 год.

«У меня ни гроша»: первый космический турист SpaceX распродает картины из своей коллекции

Свободные миллиарды. Самые богатые российские холостяки из списка Forbes

[embed:link:node:373247]

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости