К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Состояние Илона Маска выросло почти на $5 млрд за день

Состояние Илона Маска выросло почти на $5 млрд за день
Акции Tesla ставят новые рекорды: в понедельник они достигли $780 за бумагу. Благодаря успехам компании увеличивается и состояние ее основателя: капитал Илона Маска ко вторнику вырос на $4,6 млрд

Состояние гендиректора Tesla Илона Маска за последние сутки выросло на $4,6 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. Капитал Маска увеличился на 13,11% — это лучший результат за день: в два раза больше, чем у самого богатого человека Европы и владельца Louis Vuitton Бернара Арно, состояние которого прибавило $2,3 млрд.

Сейчас Forbes оценивает состояние Маска в $39,3 млрд. С октября 2019 года, когда был опубликован список 400 самых богатых американцев по версии Forbes, капитал Маска вырос на $19,4 млрд. Если в рейтинге самых богатых бизнесменов планеты по версии Forbes, опубликованном в марте, руководитель Tesla занял 40-е место, то сейчас в рейтинге Real-Time он уже 24-й.

February 3, 2020

Состояние Маска растет благодаря дорожающим акциям Tesla. В понедельник, 3 февраля, они прибавили 20% и достигли рекордной стоимости в $780 за бумагу. Рост подстегнул отчет Tesla за четвертый квартал прошлого года: компания превзошла ожидания аналитиков по выручке ($7,38 млрд) и второй подряд квартал закончила с прибылью ($105 млн). Кроме того, растут поставки автомобилей Tesla, в том числе благодаря новому заводу в Китае: Tesla продала свыше 112 000 машин, что стало лучшим результатом компании за всю историю. Компания намерена увеличить продажи автомобилей в 2020 году более чем на треть — превысить отметку в полмиллиона транспортных средств, притом что в 2019-м компания продала 367 000 авто. Уверенная отчетность компании убедила аналитиков из Argus Research и ARK Investment Management улучшить свои прогнозы стоимости акций Tesla, что тоже повысило уверенность инвесторов, пишет Forbes USA.

 

Илон Маск выпустил первую танцевальную песню

4 февраля акции Tesla перед открытием торгов росли еще активнее. На момент публикации материала бумаги компании стоили порядка $880 за штуку (+13%), следует из данных биржи NASDAQ. Капитализация компании оценивается почти в $140,6 млрд. Если компания подорожает до $650 млрд до 2028 года, к концу этого срока Маск получит акции на сумму больше $50 млрд. Bloomberg писал, что это может стать крупнейшей в истории компенсацией генеральному директору. На данный момент Tesla по капитализации среди автопроизводителей уступает только Toyota: японская компания оценивается почти в $200 млрд.

 
February 3, 2020

Маск — крупнейший акционер Tesla. По данным американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на 31 декабря 2018 года, он прямо и косвенно владеет 38,6 млн акций Tesla (почти 22%). Ему также принадлежит доля в его частной компании SpaceX, которая оценивается в $12,5 млрд.

Фото: Spencer Platt/Getty Images

Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет

Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет

Фотогалерея «Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет »
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости