К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд в Лондоне отказался разблокировать имущество Минцев на $572 млн


Лондонский суд не стал размораживать активы экс-участника списка Forbes Бориса Минца и его сыновей на сумму $572 млн. Судья посчитал, что для обвинения Минцев в мошенничестве есть основания

Высокий суд Лондона рассмотрел заявление Игоря Минца об отмене блокировки активов его семьи и оставил в силе решение о заморозке активов на $572 млн, сообщает РБК со ссылкой на решение суда.

Судья пришел к выводу, что у истцов есть основания для обвинения ответчиков в мошенничестве, пишет издание. Он также указал на то, что еще летом другой судья зафиксировал риск сокрытия активов.

Одним из истцов по иску против Минцев выступает банк непрофильных активов «Траст». «Это решение еще раз подтверждает нашу правоту в этом споре. Судья дал понять, что считает весьма вероятным такой вариант развития событий, при котором, в случае разблокировки активов, они будут спрятаны. Мы намерены не допустить этого и вернуть выведенные деньги», — сказал РБК председатель правления банка Александр Соколов.

 

«Траст» через лондонский суд заблокировал имущество Минцев на $572 млн

РБК направил запрос в представляющую интересы Игоря Минца юридическую фирму Stephenson Harwood.

 

Игорь Минц — сын бывшего совладельца группы «Открытие» и экс-участника списка Forbes Бориса Минца. Иск к Минцу-старшему и троим его сыновьям «Траст» и «Открытие» подали в июне прошлого года. Активы ответчиков на сумму $572 млн Высокий суд Лондона заблокировал в июле. Истцы потребовали взыскания убытков на сумму свыше $700 млн. Они заподозрили принадлежащую Минцу О1 в заключении мошеннических сделок.

Семейный исход: почему Борис Минц покинул список Forbes и Россию

Борис Минц заявлял в суде, что руководство Банка России, а также Михаил Задорнов и глава банка «Траст» Александр Соколов развернули против него «кампанию» с целью «нанести ущерб». Этот ущерб он оценил в сумму от $650 млн до $950 млн.

 

В конце января Следственный комитет также попросил Басманный суд Москвы заочно арестовать Бориса Минца и двух его сыновей — Александра и Дмитрия. Все трое были объявлены в межгосударственный розыск в пределах СНГ. Они обвиняются в растрате порядка 30 млрд рублей, сообщал «Ведомостям» Федор Куприянов — адвокат Александра Минца. Представитель Бориса Минца назвал обвинения попыткой запугать бизнесмена и подчеркнул, что Минц и его сыновья обвинения полностью отрицают.

Чем владеет и управляет компания, забравшая активы участников списка Forbes

Чем владеет и управляет компания, забравшая активы участников списка Forbes

Фотогалерея «Чем владеет и управляет компания, забравшая активы участников списка Forbes»
10 фото


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+