К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардер из Гонконга пожертвовал $13 млн на борьбу с коронавирусом


Миллиардер Ли Кашин, который раньше был богатейшим жителем Гонконга, присоединился к бизнесменам, пожертвовавшим средства на борьбу с коронавирусом. Основатель конгломерата CK Hutchison Holdings выделил $13 млн

Благотворительный фонд одного из самых богатых жителей Гонконга Ли Кашина пожертвовал 100 млн гонконгских долларов ($13 млн) китайскому городу Ухань, который стал эпицентром вспышки нового типа коронавируса. Средства будут распределены через Общество Красного Креста Китая, пишет Bloomberg.

Билл и Мелинда Гейтс выделят $10 млн на борьбу с новым коронавирусом

С учетом пожертвований миллиардера, основавшего и на протяжении нескольких десятилетий возглавлявшего конгломерат CK Hutchison Holdings, а также денег от других бизнесменов и политических деятелей, на борьбу с коронавирусом собран уже 1 млрд юаней ($143 млн). Таковы данные отделения связи Центрального народного правительства в Гонконге, указывает агентство. Свой вклад внесли и китайские власти, выделившие более $10 млрд на профилактику и контроль за распространением заболевания.

 

Фонд Ли Кашина работает по всему миру, чтобы помочь медицинским работникам в Гонконге и Ухане, сообщил представитель организации.

«Шоу должно продолжаться»: коронавирус вынудил Китай начать «самый масштабный тест работы из дома»

 

Жертвами коронавируса, впервые обнаруженного в декабре 2019 года, стали уже более 900 человек. Ранее средства на борьбу с заболеванием выделил благотворительный фонд миллиардера Билла Гейтса и его жены Мелинды. Организация пожертвовала $10 млн Китаю и Африке.

Forbes оценивает состояние Ли Кашина в $29,4 млрд. Долгое время предприниматель был самым богатым человеком в Гонконге. Однако в 2019 году его обошел миллиардер Ли Шауки, который покинул пост председателя совета директоров Henderson Land Development.

Самые щедрые миллиардеры за пределами США

Самые щедрые миллиардеры за пределами США

Фотогалерея «Самые щедрые миллиардеры за пределами США»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости