К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Состояние владельца Louis Vuitton упало ниже $100 млрд из-за коронавируса


Состояние богатейшего человека Европы, владельца Louis Vuitton и Dior, Бернара Арно опустилось ниже отметки $100 млрд. Люксовый сектор оказался одним из основных пострадавших от распространения коронавируса

Владелец Louis Vuitton и Dior Бернар Арно выбыл из числа миллиардеров с состоянием более $100 млрд, куда он впервые попал в июне прошлого года. Как показывает рейтинг Forbes Real-Time, обновляемый в реальном времени, состояние Арно сократилось на $2,8 млрд — до $97,7 млрд. Французский миллиардер оказался лидером по падению стоимости активов за день.

Сейчас в рейтинге Forbes остались всего два человека с 12-значным состоянием. Это глава Amazon Джефф Безос ($120,9 млрд по данным на 25 февраля) и сооснователь Microsoft Билл Гейтс ($109,7 млрд). Арно присоединился к ним летом прошлого года, а в декабре на несколько минут впервые стал богатейшим человеком планеты. В середине января французу удалось снова занять первую строчку в рейтинге Forbes Real-Time, но только на три дня.

Gucci заразился коронавирусом: какой удар по люксовым брендам нанесет новая болезнь

 

Производители люксовой одежды, обуви, часов и аксессуаров оказались в числе главных пострадавших от нового коронавируса, появившегося в начале года и унесшего жизни более 2700 человек по всему миру. На Китай, где началась эпидемия, приходится 40% мирового рынка товаров люкс, писал Bloomberg. В минувшие выходные стало известно, что вирус активно распространился за пределы Китая: резкий рост числа заболевших был выявлен в Италии и Южной Корее. На фоне этого понедельник оказался худшим за три года днем для фондовых рынков Европы. Акции холдинга Арно LVMH обвалились примерно на 1,93%, а состояние Арно в тот день сократилось на $4,8 млрд.

В среду, по данным на 11:40 мск, акции LVMH торговались на 0,82% дешевле цены предыдущего закрытия.

 

Пять миллиардеров, которые разбогатели на $219 млрд после избрания Трампа

Пять миллиардеров, которые разбогатели на $219 млрд после избрания Трампа

Фотогалерея «Пять миллиардеров, которые разбогатели на $219 млрд после избрания Трампа»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+