К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Итальянский миллиардер стал богаче на $100 млн на новости о создании теста на коронавирус


Итальянский миллиардер Густаво Денегри за день стал богаче на $100 млн на новости о том, что его компания DiaSorin создала быстрый тест на коронавирус. Пресс-релиз о завершении работ по созданию нового теста был опубликован в день, когда в Италии был объявлен всеобщий карантин

Итальянский миллиардер Густаво Денегри, состояние которого по данным Forbes составляет $3,3 млрд, за день заработал $100 млн на новостях о том, что его компания DiaSorin создала быстрый тест на коронавирус. Сразу после объявления об успешном завершении работ по созданию нового теста, акции DiaSorin выросли на 18%, а состояние Денегри, который владеет 45% акций компании, увеличилось почти на $100 млн, сообщил американский Forbes.

DiaSorin утверждает, что новый тест позволяет определить заболевание коронавирусом в течение одного часа, а не за пять-семь часов, как сейчас. Новый тест будет готов к использованию в конце марта 2020 года после получения одобрения со стороны европейских регуляторов и Управления по контролю за продуктами и лекарствами США.

«Каждый должен пожертвовать чем-то»: Италия распространила карантин на всю территорию страны

 

Пресс-релиз DiaSorin был опубликован в день, когда власти Италии объявили карантин по всей территории страны. С 10 марта на всей территории Италии введен запрет на передвижение между городами без значимых причин и на массовые собрания. До 3 апреля закрыты все учебные заведения, музеи, театры, кинотеатры и учреждения культуры. Отменены все спортивные и прочие мероприятия, ограничена работа торговых центров и ресторанов. «Каждый должен пожертвовать чем-то, чтобы защитить здоровье других. Речь идет об ответственности», — объяснил столь радиальные меры глава итальянского правительства Джузеппе Конте.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом на Апеннинах превысило 10 000, умер 631 человек, вылечились более 1000 человек.

 

Хаос на вокзалах, объявления в магазинах и закрытые барные стойки: как живет север Италии на карантине

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости