К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллиардер Роман Абрамович оплатит проживание врачей в отеле при стадионе «Челси»

Миллиардер Роман Абрамович оплатит проживание врачей в отеле при стадионе «Челси»
Миллиардер Роман Абрамович оплатит проживание лондонских врачей в отеле, находящемся на территории футбольного клуба «Челси». Удобное расселение должно «поддержать здоровье и хорошее самочувствие» медиков, борющихся с пандемией коронавируса

Лондонский футбольный клуб «Челси» присоединился к борьбе с коронавирусом в британской столице, предоставив отель Millennium Hotel на территории своего домашнего стадиона «Стэмфорд Бридж» сотрудникам Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании. Об этом сообщается на сайте команды.

«Инициатива поступила от владельца клуба Романа Абрамовича, и после того как президент [клуба] Брюс Бак связался с NHS, было принято решение, что для «Челси» лучший способ помочь — предоставить жилье медицинским сотрудникам. Господин Абрамович покроет расходы на проживание», — говорится в пресс-релизе.

В сообщении подчеркнуто, что многие медицинские сотрудники могли бы столкнуться с необходимостью проводить много времени в пути, так как их ждут долгие смены. Удобное расселение поможет «поддержать здоровье и хорошее самочувствие этого важнейшего персонала в это критическое время», указано в пресс-релизе.

 
March 18, 2020

Жилье будет предоставлено медикам на два месяца, после чего ситуация будет изучена еще раз «в свете обстоятельств», сообщает футбольный клуб. Число предоставляемых комнат будет зависеть от спроса, но «потенциально все комнаты в Millennium Hotel могут быть использованы для этой цели». Врачам, проявляющим симптомы коронавируса, воспользоваться услугами отеля не позволят.

В Великобритании, по последним данным Би-би-си, зафиксировано 1950 случаев заражения коронавирусом и 71 смерть из-за него. «Челси» — далеко не единственная организация, решившая поддержать «находящихся в осаде» британских медиков, отмечает американский Forbes. Так подразделение McDonald’s в Великобритании уже пообещало врачам бесплатные напитки, а сеть ресторанов Leon предоставила им скидку в 50% и обеспечит бесплатную доставку еды в находящиеся рядом больницы.

 

Самые дорогие футбольные клубы-2019. Рейтинг Forbes

Самые дорогие футбольные клубы-2019. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые дорогие футбольные клубы-2019. Рейтинг Forbes»
20 фото

Фото Paul Gilham/Getty Images

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+