К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Компанию Баффета заподозрили в поставке кирпичей протестующим в США


Американского производителя стройматериалов Acme Brick заподозрили в поставке кирпичей протестующим в США. Компания, принадлежащая Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, заявила, что занимается строительством, а не разрушением

Пользователи интернета заподозрили американского производителя строительных материалов Acme Brick в поддержке протестующих в США, пишет Bloomberg.

Acme Brick — крупнейший производитель кирпича в США. Компания принадлежит инвестиционному холдингу Berkshire Hathaway, который возглавляет миллиардер Уоррен Баффет.

Теории заговора об Acme Brick появились в интернете в начале июня, отмечает Bloomberg. Директор по маркетингу компании Бритт Стоукс увидел в Twitter фотографию кирпичей с логотипом Acme Brick, находящихся на улице. Автор фото утверждал, что компания специально оставила кирпичи, чтобы их могли взять участники беспорядков в пригороде Далласа. Стоукс проверил заказ и выяснил, что эту партию кирпичей доставили ассоциации домовладельцев для ремонта забора. Это подтвердила и местная полиция.

 

Закрытые магазины, разграбленные кафе: какой бизнес пострадал из-за протестов в США

Тем не менее, теория начала распространяться: сообщения о кирпичах стали появляться в Facebook, YouTube, TikTok и некоторых СМИ, отмечает агентство. Телеканал Fox News даже выпустил сюжет о «таинственных грудах кирпичей», найденных рядом с местами проведения протестов. Bloomberg пишет, что подборку вирусных роликов о кирпичах, поставляемых участникам беспорядков, публиковал и официальный Twitter Белого дома. Пост был удален лишь после того, как собрал более 1 млн просмотров.

 

«Абсолютный хаос»: протесты из-за гибели афроамериканца в США начали влиять на большой бизнес

Berkshire Hathaways не ответил на запрос журналистов, Acme Brick отрицает все обвинения. На сайте компании сказано, что она занимается строительством, а не разрушением.

Акции протеста против расизма и произвола правоохранительных органов начались в США в конце мая после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Мужчина умер после того, как его пыталась задержать полиция, врачи пришли к выводу, что причиной смерти стало удушение. В десятках городов акции переросли в беспорядки, погромы и грабежи.

 

«Трудно отрицать такое, потому что это так глупо»: Гейтс прокомментировал теорию о чипировании людей

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+