К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мы не предлагаем людям способов заработка»: Дуров отреагировал на рекламу мошенников от его имени

«Мы не предлагаем людям способов заработка»: Дуров отреагировал на рекламу мошенников от его имени
Павел Дуров впервые лично прокомментировал фейковую рекламу, которая распространяется от его имени в Facebook и Instagram. По его словам, если компания Цукерберга не прекратит размещать такие посты, ей могут грозить судебные разбирательства

Павел Дуров обвинил Facebook и Instagram в заработке на рекламе мошеннических схем от его имени. В своем Telegram-канале миллиардер назвал ситуацию недопустимой и намекнул на возможные судебные процессы против компаний.

«Среди потерявших деньги в результате этих схем — пожилые люди и пенсионеры. Последний случай подобного обмана описан в СМИ сегодня, но сообщения о мошеннической деятельности, санкционируемой компанией Facebook, появились еще год назад», — отметил Дуров. По его словам, несмотря на многочисленные жалобы и возмущение пользователей, Facebook и Instagram продолжили продвигать подобные объявления осенью 2019 и весной 2020 года.

«Мы проделали большой путь»: Дуров призвал разблокировать Telegram в России

 

Миллиардер привел несколько примеров объявлений мошенников в соцсетях, отметив, что ни он сам, ни основанный им Telegram не предлагают людям способов заработка, но Facebook не прекратил размещать рекламу поддельных проектов под его именем.

Дуров подчеркнул, что команда русскоязычных модераторов Facebook может быстро осуществлять политическую цензуру. В связи с этим у компании должно быть достаточно ресурсов на оценку рекламных объявлений, добавил он. Дуров настаивает, чтобы до конца недели Facebook начал «ответственно относиться к собственной рекламной платформе». Миллиардер выразил надежду, что компания компенсирует своим пользователям ущерб, нанесенный действиями ее модераторов.

 

Если этого не произойдет, Дуров попросил пользователей Facebook и Instagram сохранять случаи распространения рекламы от мошенников. «Эти свидетельства могут быть востребованы в рамках возможных в этом случае судебных процессов», — заключил он.

Полицейское государство, крепостное право: Дуров назвал семь причин не переезжать в США

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes»
15 фото

Фото AOP.Press / Corbis via Getty Images

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости