К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардеры начали выходить из купленных на обвале акций с прибылью


Миллиардеры, накупившие подешевевших акций в разгар пандемии, начали выходить из бумаг, фиксируя быструю прибыль, сообщил обслуживающий их банк UBS. По его данным, сейчас состоятельные инвесторы предпочитают вкладываться в недвижимость и частный капитал

Богатейшие клиенты швейцарского банка UBS стремятся зафиксировать прибыль по акциям, которые они купили сразу после обвала мировых фондовых рынков в марте,  рассказал Reuters глава глобального семейного офиса UBS Джозеф Стадлер.

По его словам, состоятельные клиенты банка с середины марта по середину апреля набрали у банка «рекордных кредитов», чтобы выйти на рынок и купить подешевевшие активы, в частности, акции американских компаний. «В ходе ребалансировки портфелей они купили более миллиарда таких бумаг. И заработали на этом [на отскоке рынка] много денег», — заявил топ-менеджер банка, обслуживающего половину богатейших людей в мире.

Тест на коронавирус для миллиардера: сколько тратят на борьбу с COVID-19 богатейшие люди мира

 

Теперь, по его словам, самые состоятельные клиенты, обслуживаемые семейными офисами, стремятся вывести свои деньги из акций и переложить их в жилую недвижимость и частный капитал. Стадлер отметил, что особенно эта тенденция наблюдается в Азии и, по его мнению, лишь ускорится в последнем квартале 2020 года и в первые месяцы 2021 года. Вследствие этого, ожидает он, во второй половине этого года фондовые рынки ослабнут.

Коронавирус ударил по списку Forbes: миллиардеры, которые потеряли больше всех на обвале

 

В марте американский индекс S&P 500 обвалился на 34% от своего февральского пика из-за распространения коронавируса, ограничившего передвижения по миру и деловую активность. С тех пор, по данным на 16 июля, S&P 500 вырос на 44%.

Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры

Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры

Фотогалерея «Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости