К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виноградники миллиардера Галицкого стали убыточными


Компания миллиардера Сергея Галицкого, выращивающая виноград на Кубани, за прошлый год понесла 32 млн рублей убытков. Предыдущие два года она была прибыльной

Компания основателя сети магазинов «Магнит» Сергея Галицкого «Русский терруар», выращивающая виноград в Краснодарском крае, завершила 2019 год с чистым убытком в 32 млн рублей. Это следует из отчетности компании, доступной в базе СПАРК. Первым на данные обратил внимание «Интерфакс».

В 2018 году «Русский терруар» получил 61,2 млн рублей чистой прибыли, а в 2017-м — 224,6 млн рублей. В прошлом году выручка компании составила 8,5 млн рублей — на 21,5% ниже, чем в 2018-м. Валовой убыток составил 14 млн рублей, а убыток от продаж — 39,3 млн рублей.

«Русский терруар» был учрежден в 2016 году, следует из данных СПАРК. Компания зарегистрирована в Краснодаре. Миллиардеру в ней принадлежит 51%. Остальными 49% владеет полный тезка Галицкого. Это брат жены бизнесмена, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на участников рынка. Об этом же сообщали собеседники «Ведомостей». «Русский терруар» владеет товарными знаками «Галицкий и Галицкий», Galitskiy&Galitskiy и Cosaque. В июле компания также подала заявки на регистрацию товарных знаков «Красная горка» и La Comete Russe.

 

Фигура высшего пинотажа: каким получилось вино у миллиардера Галицкого

В конце прошлого года стало известно, что Галицкий начал продавать свои вина в сотрудничестве с импортером и ретейлером Simple. Вице-президент Simple Анатолий Корнеев тогда рассказал «Ведомостям», что виноградники хозяйства «Галицкий и Галицкий» занимают 68 га в Краснодарском крае и находятся на одном из лучших терруаров региона. В год винодельня может выпускать 66 000 бутылок вина, отмечала Simple.

 

Достать ножи: 23 лучших ресторана Москвы, которые открываются 23 июня

Достать ножи: 23 лучших ресторана Москвы, которые открываются 23 июня

Фотогалерея «Достать ножи: 23 лучших ресторана Москвы, которые открываются 23 июня»
23 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости