К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Абрамович с партнерами вложит $20 млн в создание игр


Роман Абрамович с партнерами вложит $20 млн в российскую игровую компанию 110 Industries, которая пока не выпустила ни одной игры. Это одна из первых известных инвестиций миллиардера в эту индустрию

Российская игровая компания 110 Industries привлекла $20 млн от инвестиционной компании Романа Абрамовича Norma Investment, GEM Capital и сопродюсера фильмов «Я худею» и «Верность» Сергея Корнихина, пишут «Ведомости» со ссылкой на участников сделки. Инвестиции пойдут на разработку конкретных игр, сообщил сооснователь 110 Industries Антон Полетаев.

Супермаркет для геймера: пять вопросов о глобальной игровой платформе Mail.Ru

Пока что 110 Industries, основанная в 2017 году, не выпустила ни одной игры. Первый продукт под названием Wanted: dead планируется выпустить в 2022 году. Инвесторы получат часть прав и будущих доходов от продукта, сообщил Корнихин.

 

110 Industries не создает игры сама, а работает как продюсерский центр: придумывает историю, сценарий, прорабатывает образы персонажей, а затем нанимает стороннюю студию для непосредственной разработки, рассказал он. Например, Wanted: dead разрабатывает японская студия.

Название студии Полетаев раскрыть отказался. Контракт с японцами стал решающим фактором для партнерства GEM Capital c 110 Industries, сообщил представитель GEM Capital Роман Гурский: «Нас убедило, что в их проект поверила одна из лучших в мире команд».

 

Серая футболка Абрамовича. Почему простая одежда стала символом успеха и прогресса

Представитель Абрамовича не стал раскрывать детали инвестиций в 110 Industries. В любом случае это одна из первых известных инвестиций бизнесмена в игровую индустрию, пишут «Ведомости».

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости