К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Состояние Маска выросло на $8 млрд после дробления акций Tesla

Состояние Маска выросло на $8 млрд после дробления акций Tesla
Состояние Илона Маска увеличилось больше чем на $8 млрд всего за день. Все благодаря тому, что стать акционером Tesla с понедельника стало гораздо дешевле

Состояние Илона Маска на момент публикации выросло в понедельник на $8,2 млрд, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. По состоянию на 21:30 мск капитал Маска оценивался в $100,7 млрд. В списке богатейших людей мира Маск занимал пятое место.

Состояние Маска растет благодаря росту стоимости акций Tesla, которую он возглавляет. Бумаги по состоянию на 21:30 понедельника прибавляют около 10% стоимости — до $490 за бумагу. Компания в понедельник произвела сплит (дробление) акций, чтобы увеличить их число в обращении и снизить стоимость. Коэффициент составил 1 к 5: на одну акцию каждый держатель бумаг Tesla получил еще четыре. В результате акции стали доступнее для инвесторов: если до сплита стоимость одной бумаги превышала $2200, то после стать акционером Tesla можно было примерно за $450.

Маск — лидер дня по росту состояния. На втором месте гендиректор Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос, состояние которого растет на $4,6 млрд. Следом за Безосом его бывшая жена Маккензи Скотт, которая после развода получила четверть доли Безоса: в понедельник ее состояние увеличивается на $1,6 млрд.

 

«Фитнес-браслет в черепе»: Маск показал вживленные свиньям чипы для подключения мозга к компьютеру

31 августа сплит акций провела также самая дорогая компания мира — Apple. Ее акции разделены с коэффициентом 1 к 4. По состоянию на 21:30 одна бумага компании торгуется на бирже Nasdaq по цене почти $131 за штуку — это на 4,7% больше уровня закрытия торгов в пятницу.

 

Простота, голод, монастырь. Как шли к духовному просветлению Цукерберг, Джобс и другие миллиардеры

Простота, голод, монастырь. Как шли к духовному просветлению Цукерберг, Джобс и другие миллиардеры

Фотогалерея «Простота, голод, монастырь. Как шли к духовному просветлению Цукерберг, Джобс и другие миллиардеры»
6 фото

Фото Zuma\TASS

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+