К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

CК сообщил об аресте имущества братьев Ананьевых на 50 млрд рублей

CК сообщил об аресте имущества братьев Ананьевых на 50 млрд рублей
Следственный комитет сообщил об аресте имущества экс-участников рейтинга Forbes Дмитрия и Алексея Ананьевых стоимостью 50 млрд рублей. Видео с арестованными картинами следствие выложило на YouTube

Имущество братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых общей стоимостью 50 млрд рублей было арестовано по их уголовному делу, сообщил Следственный комитет. Он также опубликовал видео имущества одного из братьев, на которое были наложены обеспечительные меры. На кадрах изображены десятки картин и картонных коробок.

В 2019 году Арбитражный суд Москвы решил арестовать активы Ананьевых в качестве обеспечительной меры по иску ранее принадлежавшего им Промсвязьбанка на 282 млрд рублей. В частности, суд постановил арестовать счета и доли в компаниях, земельные участки, недвижимость, автомобили, а также личный самолет и коллекцию картин Алексея Ананьева. Подробнее читайте в материале Картины, счета, самолеты. Суд арестовал имущество братьев Ананьевых

Ананьевы и девять их соучастников обвиняются в растрате в особо крупном размере, указывает СК. В результате их действий за «несколько часов» из России на Кипр было выведено 87,2 млрд рублей. В июле председатель СК Александр Бастрыкин сообщил «Российской газете», что к делу о растрате более 87 млрд рублей добавились уголовные дела о хищениях более 15 млрд рублей. Кроме того, в конце сентября в отношении Алексея Ананьева, сотрудников принадлежащих ему IT-компаний и руководителей нескольких департаментов Пенсионного фонда России было возбуждено уголовное дело по факту дачи и получения взяток. Ананьева подозревают в даче взяток чиновникам ПФР на сумму 210 млн рублей.

 

Фото Алексея Морозова для Forbes

«По отношению ко мне Путин совершил огромное количество преступлений»: почему бывшие банкиры бегут из России

«По отношению ко мне Путин совершил огромное количество преступлений»: почему бывшие банкиры бегут из России

Фотогалерея ««По отношению ко мне Путин совершил огромное количество преступлений»: почему бывшие банкиры бегут из России»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости