К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The Bell сообщил о переговорах Тинькова с Евтушенковым о продаже Тинькофф Банка


Тиньков параллельно вел переговоры о продаже основанного им банка с «Яндексом» и миллиардером Владимиром Евтушенковым, сообщил The Bell. Ранее было объявлено о предварительной договоренности о продаже банка «Яндексу». Сам Тиньков позднее оценил вероятность сделки в 50%

Основатель Тинькофф банка Олег Тиньков параллельно вел переговоры о продаже банка с «Яндексом» и миллиардером Владимиром Евтушенковым, контролирующим МТС, сообщил The Bell со ссылкой на знакомого Евтушенкова. Как уточнил The Bell, его источник рассказал об этом еще в июле. Переговоры до сих пор продолжаются, но решения о сделке Евтушенков не принял, сообщил другой собеседник, знакомый с их ходом.

Деньги на покупку Тинькофф Банка Евтушенков может занять в Сбербанке, утверждал один из собеседников The Bell. Такая сделка рассматривалась в качестве варианта создания «мягкого консорциума» между госбанком, МТС и «Тинькофф банком», описывал он.

Зачем это «Яндексу», что скажет Греф и где будет работать Тиньков: главные вопросы о сделке «Яндекса» и Тинькофф Банка

 

Как пишет The Bell, переговоры Тинькова с «Яндексом», о предварительной договоренности с которым было объявлено в сентябре, идут тяжело, стороны пока не достигли финального соглашения, рассказали двое собеседников The Bell, близких к одной из сторон возможной сделки. Оба не исключили, что сделка не состоится. Евтушенков, представители Тинькофф Банка, «Яндекса», МТС и Сбербанка от комментариев отказались.

«Яндекс» настроен на агрессивное завоевание рынка»: что говорят финансисты о продаже «Тинькофф»

 

TCS Group — материнская компания Тинькофф Банка — 22 сентября сообщила, что предварительно договорилась о сделке с «Яндексом», который купит ее за $5,5 млрд. В начале октября основатель банка Олег Тиньков в Instagram оценил вероятность сделки с «Яндексом» как 50/50.

Как расстанутся с акционерами «Тинькофф» после заключения сделки с «Яндексом»

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости