К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дорси и Цукерберг потеряли почти $5 млрд после блокировки аккаунтов Трампа

Дорси и Цукерберг потеряли почти $5 млрд после блокировки аккаунтов Трампа
Суммарное состояние главы Twitter Джека Дорси и основателя Facebook Марка Цукерберга за день сократилось почти на $5 млрд. Ранее соцсети приняли решение заблокировать аккаунты Дональда Трампа, после чего акции компаний начали стремительно дешеветь

Состояние сооснователя и гендиректора Twitter Джека Дорси в понедельник сократилось на $843 млн и, по данным рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени, составило $12,1 млрд. Значительно сократилось и состояние Марка Цукерберга, который за день потерял $3,9 млрд. Согласно Forbes Real-Time, состояние основателя Facebook теперь оценивается в $94 млрд.

«Джек Дорси жил у меня на заднем дворе»: советы инвесторам от ментора сооснователя Twitter

Ранее администрации Twitter и Facebook приняли решение заблокировать аккаунты действующего президента США Дональда Трампа. Руководство Twitter удалило его учетную запись навсегда, обвинив в «подстрекательстве к насилию» в связи с событиями в Вашингтоне 6 января, когда сторонники Трампа ворвались в здание конгресса и попытались сорвать утверждение итогов президентских выборов. Компания пояснила, что высказывания Трампа в соцсети могут спровоцировать повторные атаки, в том числе в день инаугурации победителя выборов Джо Байдена. В ответ Трамп обвинил Twitter в сговоре со своими политическими оппонентами и заявил, что изучит возможность создания собственной онлайн-платформы.

 

Как Facebook меняет свою политику и можно ли это назвать цензурой

Facebook и принадлежащий ему Instagram заморозили личные страницы Трампа «на неопределенный срок». Цукерберг отметил, что действующий президент не получит доступ к аккаунтам «по крайней мере, до завершения мирной передачи власти», подчеркнув, что считает недопустимым использование соцсетей для «подстрекательства мятежа против демократически избранного правительства».

 

Стоимость акций компаний после блокировок Трампа начала стремительно снижаться. На закрытии 8 января бумаги Facebook торговались по $267,57, на закрытии торгов в понедельник они стоили $256,84 (падение почти на 4%). Акции Twitter 8 января на закрытии торгов стоили $51,48, в понедельник они торговались по $48,18 (минус 6,4%).

Фото Getty Images

Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея

Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея

Фотогалерея «Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+