К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Постить мемы — это еще не бизнес»: Тиньков прокомментировал закрытие Рокетбанка


Миллиардер Олег Тиньков отреагировал на закрытие Рокетбанка. Бизнесмен отметил, что «облизывать клиентов и постить мемы на конкурентов» — это еще не бизнес, и пожелал удачи проекту «Кухня на районе», запущенному основателями банка

Миллиардер Олег Тиньков прокомментировал пост в Instagram-аккаунте Рокетбанка, в котором сообщается об окончательном закрытии проекта.

«RIP! Облизывать клиента и постить мемы на конкурентов — это еще не бизнес… Надеюсь, вы многому научились, и с «Кухней» будет уже бизнес, а не смузи. Бизнесмен из 90-х», — написал Тиньков. Отвечая другим комментаторам, предприниматель также отметил, что Рокетбанк «были смешные, но хорошие», и пожелал «удачи с «Кухней» им». Выходцы из банка Алексей Колесников, Олег Козырев и Кирилл Родин в 2019 году запустили сервис доставки еды «Кухня на районе».

Рокетбанк ответил на комментарий Тинькова: «Приятно, что вы забежали к нам на огонек».

 

Темная сторона кухни: как основатели Рокетбанка построили бизнес на 800 млн рублей, доставляя еду в соседние дома

Запись об окончательном закрытии проекта появилась в Instagram банка накануне, 18 января. Рокетбанк напомнил, что его история началась в 2013 году «с идеи сделать банк с человеческим лицом». Он подчеркнул, что сотрудники «старались не потерять главное — персональный подход к клиенту». «Спасибо, что поддерживали, верили, вдохновляли и оставались с нами до последнего», — говорилось в обращении.

 

Рокетбанк принадлежал компании Qiwi. В августе 2019 года ее совет директоров рекомендовал менеджменту избавиться от Рокетбанка, после того как его убыток за полгода достиг 1 млрд рублей. Не найдя подходящего покупателя, совет директоров принял решение свернуть деятельность банка. Qiwi отмечала, что «чистый убыток сегмента Рокетбанк за 2020 год» не должен превысить 1,5 млрд рублей.

Тиньков ранее уже использовал социальные сети для перепалок с Рокетбанком, советуя ему «сходить в коворкинг» и «не вводить людей в заблуждение» словом «банк» в названии. «Я люблю стартаперов. Помогаю молодым ребятам […], когда нечем заняться, — объяснял Тиньков в интервью «Секрету фирмы». — Сижу, делать нечего, давай потроллю. Может, клиентов у «Рокетбанка» прибавится, продлю им агонию на месяц. Дай бог, кто-нибудь купит».

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости