К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Илон Маск отказался продать песню в виде токена за $1 млн


Миллиардер Илон Маск отказался продать песню в виде токена за $1 млн. Он снял цифровой актив с торгов, подчеркнув, что продавать его — не совсем правильно

Миллиардер Илон Маск отклонил предложение одного из участников торгов, превышающее $1 млн, за его твит с песней и видеоклипом про NFT (невзаимозаменяемый токен) в качестве NFT. «На самом деле, не совсем правильно это продавать. Проехали», — написал Маск у себя в Twitter.

March 16, 2021

Миллиардер отозвал свое предложение после того, как его твит с подписью, песней и видеоклипом был выставлен на продажу в качестве NFT на платформе Valuables и ставки на его покупку превысили $1 млн. Самое высокое предложение сделал пользователь Twitter из Малайзии с ником @SinaEstavi — $1,12 млн. Начинались торги с предложения в $3 за цифровой актив.

Бум цифрового искусства: как селебрити и художники стали зарабатывать миллионы на продаже своих гифок

 

О продаже песни в виде токена, который закрепляет в блокчейне право на владение цифровым активом, основатель Tesla объявил 15 марта. Видео с записью песни, написанной в стиле техно, Маск опубликовал в Twitter. В песне повторялись слова: «NFT — для твоего тщеславия, компьютеры никогда не спят и это подтверждено, это гарантированно».

«Технокороль» и «мастер над монетой»: Tesla придумала новые должности для Маска и финдиректора

 

По мнению телеканала CNBC, ажиотаж, вызванный предложением миллиардера, помог Маску отвлечь внимание его подписчиков в Twitter от кадровых изменений в руководстве Tesla и от расследования аварии электромобиля компании в Детройте, произошедшей в конце прошлой недели. Из документов, который Tesla направила в комиссию по ценным бумагам и биржам США, 16 марта стало известно, что компания перевела директора автомобильного подразделения (Tesla Automotive) Джерома Гильена на должность главы подразделения тяжелых грузовиков. Сама компания объяснила, что готовится впервые выйти на рынок грузовиков и потому ей нужен опыт Гильена в этом секторе.

Криптовесна в искусстве: как художники из СНГ стали зарабатывать десятки тысяч долларов за счет бума NFT 

В тот же день Федеральное управление по безопасности транспортных средств (NHTSA) сообщило, что направит в Детройт группу для расследования причин аварии, которая произошла 11 марта. Тогда седан Tesla проехал перекресток на красный сигнал светофора, после чего врезался в фуру. По данным полицейского управления Детройта, водитель Tesla находится в больнице в критическом состоянии. Обстоятельства аварии уточняются. Следователи заявили, что пока не могут сказать, связано ли ДТП с автопилотом и другими системами помощи водителю Tesla, передает CNBC.

 

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Фотогалерея «Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости