К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Соратник Илона Маска покинул стартап Neuralink


Соратник Илона Маска, создавший вместе с ним разработчика чипов для подключения мозга к компьютеру Neuralink, ушел из компании. Маск заявлял, что продукция Neuralink позволит парализованным людям пользоваться смартфонами и вернет паралитикам возможность ходить

Макс Ходак, основавший вместе с миллиардером Илоном Маском компанию Neuralink, сообщил в Twitter, что ушел из нее несколько недель назад. Он отметил, что, работая в Neuralink, «многому научился» и остается «болельщиком» компании. Причину ухода Ходак не уточнил.

В комментариях Ходака спросили, чем он займется дальше. Тот ответил: «Не Парком Юрского периода». Это отсылка к другому его твиту, опубликованному в начале апреля. Тогда Ходак заявил, что постройка парка с динозаврами, как в фильме, вероятно, возможна. По его словам, речь шла бы не о «генетически аутентичных динозаврах», однако «15 лет разведения и инженерии» могли бы позволить вывести «экзотические новые виды».

Neuralink разрабатывает интерфейсы для соединения мозга с компьютером. Прошлым летом компания продемонстрировала чипы, вживленные свиньям. Они позволяли увидеть, как меняется активность мозга, когда животное ест. В апреле этого года Neuralink также опубликовала видео, на котором обезьяна с помощью чипа играет в видеоигры, управляя «силой мысли» — без использования геймпада.

 

Как бывший российский чиновник конкурирует с Илоном Маском, используя навыки выживания в СССР

Маск заявлял, что продукция Neuralink позволит парализованным людям пользоваться смартфонами и вернет паралитикам возможность ходить. Он также говорил, что Neuralink сможет решить проблемы аутизма и шизофрении. При этом многие относятся к Neuralink скептически, отмечает CNBC. Издание MIT Technology Review, например, писало, что на прошлогодней презентации компания «дала обещания, которые сложно будет сдержать».

 

Мысли визионера: все изобретения Илона Маска

Мысли визионера: все изобретения Илона Маска

Фотогалерея «Мысли визионера: все изобретения Илона Маска»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости