К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Билл и Мелинда Гейтс решили расстаться


Билл и Мелинда Гейтс, одна из богатейших пар в мире, объявили о расставании. Причиной предстоящего развода они назвали неверие в дальнейшее совместное развитие

Сооснователь и бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс опубликовал в Twitter заявление о предстоящем разводе со своей женой Мелиндой. Сообщение подписано Биллом и Мелиндой Гейтс.

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение завершить наш брак. За последние 27 лет мы вырастили трех замечательных детей и создали фундамент, который позволит людям во всем мире жить здоровой и продуктивной жизнью», — говорится в сообщении.  В нем отмечается, что супруги больше не верят в том, что смогут «расти вместе как пара на следующем этапе жизни». «Мы просим оставить нашей семье пространство для уединения», — обратились они к аудитории.

May 3, 2021

О деталях развода пока ничего не сообщается. Билл Гейтс владеет 1,37% акций Microsoft, по данным FactSet, они стоят более $26 млрд. Состояние Билла Гейтса, по оценке Forbes на 4 мая, составляет $130,5 млрд.

 

В прошлом году Гейтс ушел из правления Microsoft, в том числе для борьбы с пандемией коронавируса. Он стал проводить больше времени в некоммерческом фонде Билла и Мелинды Гейтс вместе с женой. Оба являются сопредседателями и попечителями фонда, который начал свою деятельность в 2000 году.

Как Мелинда Гейтс превратила Microsoft в компанию, где не страшно произнести: «Я был неправ»

 

Билл и Мелинда Гейтс встретились в Microsoft. Мелинда работала менеджером по маркетингу в софтверной компании. Ранее супруги стали вместе с Уорреном Баффетом создали инициативу The Giving Pledge (Клятва дарения), которая предполагает раздачу более половины своего состояния в благотворительных целях.

Мелинда Гейтс, Лорен Джобс, Опра Уинфри: миллиардеры в сотне самых влиятельных женщин 2020 года

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+