К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Во многих отношениях это шедевр»: в Германии закончили работу над предполагаемой яхтой Абрамовича

«Во многих отношениях это шедевр»: в Германии закончили работу над предполагаемой яхтой Абрамовича
140-метровую яхту Solaris, построенную на верфи в Германии, передали владельцу. Заказчиком восьмипалубной лодки источники Forbes называли миллиардера Романа Абрамовича

Новая 140-метровая яхта Solaris, построенная на верфи Lloyd Werft в немецком Бремерхафене, передана владельцу, сообщил сайт SuperYachtTimes.com. Три источника на яхтенном рынке ранее сообщили Forbes, что заказчик Solaris — миллиардер Роман Абрамович.

Проект создания яхты занял несколько лет, отмечает SuperYachtTimes.com. «Мы очень гордимся тем, что справились с этой задачей. Во многих отношениях Solaris — это шедевр. В проекте учтены очень индивидуальные требования, часть которых еще никогда не применялась при строительстве яхт», — отметил директор по проектам и продажам верфи Фридрих Норден.

«Даже у королевских семей на Ближнем Востоке таких нет»: Абрамович получит новую 145-метровую яхту

 

Solaris — это экспедиционная моторная яхта, оснащенная восемью палубами, лифтом, тренажерным залом, вертолетной площадкой, джакузи, бассейном, ангаром для вертолетов и гаражом для сопроводительных суден. На яхте 48 кают, которые могут вместить до 36 пассажиров и экипаж из 60 человек. Daily Mail утверждала, что Solaris оснащена системой борьбы с дронами и обнаружения угроз, таких как пираты.

Предполагаемая новая яхта Абрамовича провела ходовые испытания

 

По оценке основателя Yacht Harbour Дмитрия Семенихина, такая яхта могла обойтись заказчику в $250-300 млн. Основательница компании Smart Yachts Юлия Скопцова заявляла, что стоимость может доходить до €450 млн.

Solaris построена на той же немецкой верфи Lloyd Werft, которая в 2010 году создала для Абрамовича 115-метровую  экспедиционную яхту Luna. В 2014 году он продал ее миллиардеру Фархаду Ахмедову.

Фото EPA / TASS

 

Укрылись от вируса: где швартовались суперъяхты российских миллиардеров на новогодних каникулах

Укрылись от вируса: где швартовались суперъяхты российских миллиардеров на новогодних каникулах

Фотогалерея «Укрылись от вируса: где швартовались суперъяхты российских миллиардеров на новогодних каникулах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости