К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Надоели эти «покупатели»: Тиньков ответил на слова Евтушенкова о возможной сделке с Тинькофф Банком


Тиньков ответил на слова Евтушенкова о том, что он интересовался покупкой Тинькофф Банка. По его словам, переговоров об этом не было, а с учетом капитализаций банку стоило бы обсудить покупку МТС, но команда считает, что «телеком — это прошлое»

Олег Тиньков прокомментировал слова владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова о том, что он рассматривал возможность покупки Тинькофф Банка. По словам Тинькова, переговоров с Евтушенковым он не вел. «Мы по сути и не знакомы с ним», — написал основатель Тинькофф Банка в Facebook.

Тиньков также заявил, что Тинькофф Банк — «самый технологичный и продвинутый финтех в мире». «Исходя из наших капитализаций, нам бы, наверное, стоило еще раз обсудить покупку МТС, но наша команда считает, что телеком — это прошлое, а финтех — это будущее»,  — подчеркнул предприниматель. Он добавил, что его семья — долгосрочный инвестор компании. «Такое не продается, надоели эти «покупатели», — написал он.

«Я бы на их месте заплатил»: Тиньков объяснил срыв сделки с «Яндексом» расхождением в цене на $200 млн

 

Ранее Евтушенков сообщил в интервью РБК, что «действительно интересовался» покупкой Тинькофф Банка, но в итоге отказался от нее. «Объединить две разные культуры — нашу и «Тинькофф» — сложно, и мы могли бы потерять по пути достаточное количество тех преференций, которые есть у каждой из этих компаний», — объяснил миллиардер. Евтушенков отметил, что то же самое «пугало» и Тинькова. «Мы же не первый подход делаем. На каком-то этапе и он, и мы решили от этого воздержаться, хотя человеческие отношения [c Тиньковым] абсолютно нормальные», — подчеркнул Евтушенков.

«Объединить разные культуры сложно»: Евтушенков рассказал о причинах отказа от покупки Тинькофф Банка

 

В прошлом году The Bell со ссылкой на источники писал, что Тиньков параллельно обсуждал возможную продажу Тинькофф Банка и с «Яндексом», и с Евтушенковым. В сентябре TCS Group (головная структура Тинькофф Банка) объявила, что предварительно договорилась о продаже банка «Яндексу» за $5,5 млрд. Спустя 25 дней сделка развалилась.

Тиньков в интервью Forbes рассказывал, что предложил сооснователю «Яндекса» Аркадию Воложу повысить цену, но тот ответил, что это нужно согласовать с советом директоров. По словам Тинькова, он «сильно устал торговаться» и предпочел выйти из сделки.

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости