К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Начался танец на костях»: сестра умершего миллионера Бурлакова обратилась в СК

«Начался танец на костях»: сестра умершего миллионера Бурлакова обратилась в СК
Сестра участника списка Forbes Олега Бурлакова, который 21 июня умер от COVID-19, Вера Казакова обратилась с заявлениями в полицию и управления СК по Московской области и Москве. Казакова требует расследовать обстоятельства смерти бизнесмена и отказ морга в подмосковном Одинцово в выдаче тела брата. Жена Бурлакова настаивает на проведении независимой экспертизы обстоятельства смерти супруга

О том, что Вера Казакова написала заявления в Следственный комитет и полицию, Forbes рассказала пресс-секретарь Олега Бурлакова Мария Ионочкина. Ранее об этом сообщал телеканал «Дождь». По словам Ионочкиной, сотрудники морга на протяжении нескольких дней отказывались выдать тело Олега Бурлакова его сестре, которая провела с бизнесменом последние дни. А 24-ого июня 2021-го морг посетили «неустановленные лица», которые представились адвокатами жены Бурлакова Людмилы, и забрали тело бизнесмена. При этом Казакова не смогла получить от представителей морга какое-либо письменное решение.

«Ни Людмила, ни ее дочери не пытались связаться с больницей, пока Олег был болен», — подчеркивает Ионочкина. Интерес со стороны жены Бурлакова «резко возрос после его смерти», отмечает она. Жена и две дочери Бурлакова не были в контакте с бизнесменом с 2018 года — с момента, когда жена Бурлакова подала на развод, говорит Ионочкина.

Она отмечает, что развод спровоцировал целый ряд судебных процессов в различных юрисдикциях, в том числе уголовных. По ее словам, «агрессивные действия» коснулись и Веры Казаковой с ее мужем – Николаем Казаковым, бизнес-партнером Бурлакова. В июне 2020-го года портал EU reporter писал, что в ходе бракоразводного процесса Бурлаков пытался перерегистрировать на Казакова свою яхту Black Pearl, стоимость которой оценивается в $200 млн.

 

«На сегодняшний день, мы не знаем, где находится тело Олега Бурлакова, и что с ним происходит», — признает Ионочкина. По ее словам, Казакова опасается, что Людмила Бурлакова попытается перевести тело мужа в Канаду или кремировать его в России. Это помешает расследованию его смерти и исполнению воли бизнесмена о том, чтобы быть похороненным на Серафимовском мемориальном кладбище в Петербурге, где покоятся «несколько поколений его семьи». «Начался танец на костях», — негодует Ионочкина.

Представитель жены и дочерей Бурлакова опроверг слова Казаковой и сообщил, что члены семьи тесно общались с Бурлаковым и после 2018 года. По его словам, они созванивалась, переписывались и обменивались подарками на дни рождения. Также, по его словам, Олег Бурлаков навещал Людмилу Бурлакова в госпитале Монако в конце 2019 года, где ей делали операцию. По его словам, у семьи Бурлакова есть понимание, что имели место попытки заблокировать общение Олега Бурлакова с женой Людмилой и двумя его дочерьми Вероникой и Еленой.

 

Forbes также ознакомился с письмом юридической компании, представляющей интересы Людмилы Бурлаковой и ее детей, к юристу, представлявшему интересы Бурлакова. О том, что Бурлаков серьезно болен коронавирусом, семья Бурлакова неожиданно узнала от его сотрудников и бизнес-партнеров, говорится в письме. Представители интересов семьи Бурлакова просят срочно предоставить им информацию о его состоянии, подтвердить, что он в больнице, и предлагают свою помощь. По словам представителя Людмилы Бурлаковой, после этого им не сообщали никаких новостей о его состоянии, кроме сообщения о его смерти. «Когда Олег впал в кому, никто не удосужился сообщить семье. Это было совершенно шокирующе», - сообщил представитель семьи Forbes.

Вечером 26 июня смерть Бурлакова подтвердили представители его жены. В заявлении говорится, что жена и дочери хотят, чтобы независимый международный эксперт установил все обстоятельства смерти Бурлакова.

Фото из личного архива Веры Казаковой

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости