К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Никто не ждал дольше»: Безос пригласил полететь в космос 82-летнюю летчицу


Богатейший человек мира Джефф Безос пригласил в космическое путешествие 82-летнюю летчицу Уолли Фанк. Много лет назад она прошла курс подготовки к полету в космос, но так и не стала участницей миссии

Миллиардер, глава Amazon и космической компании Blue Origin Джефф Безос пригласил присоединиться к своему полету в космос 82-летнюю Уолли Фанк. Он рассказал об этом в своем Instagram.

«Никто не ждал дольше. Пришло время. Добро пожаловать в команду, Уолли. Мы рады, что вы полетите с нами 20 июля в качестве нашего почетного гостя», — написал миллиардер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos)

Фанк родилась в 1939 году в штате Нью-Мексико, где ее родители владели сетью магазинов, писал The Guardian. В 1960-х она и еще 12 женщин стали участницами программы Mercury 13, в рамках которой их готовили к полету в космос. Однако после завершения обучения программу свернули и никто из ее участниц так и не отправился в космос, пишет издание. Безос в своем посте отметил, что Фанк была лучшей в программе. После этого Фанк работала летным инструктором, а позже стала первой женщиной-следователем Федерального управления гражданской авиации (FAA) и занималась расследованием авиакатастроф.

 

Просто космос: зачем Джефф Безос тратит миллиарды долларов на ракеты

В начале месяца Безос сообщил, что 20 июля полетит в космос вместе со своим братом. Это будет первый пилотируемый полет космического корабля New Shepard. Blue Origin провела успешные испытательные полеты New Shepard в начале года, и CNBC отмечал, что это стало «одним из последних шагов» перед отправкой первого корабля с экипажем.

 

New Shepard создан для суборбитальных полетов космических туристов на высоту больше 100 км — это меньше, чем расстояние до МКС, которая вращается на высоте около 420 км над поверхностью Земли. Корабль Blue Origin проводит в невесомости несколько минут, после чего возвращается на землю.

Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж

Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж

Фотогалерея «Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж »
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+