К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Если у вас есть мечта — время ее исполнить»: компания Ричарда Брэнсона разыграет бесплатный полет в космос

«Если у вас есть мечта — время ее исполнить»: компания Ричарда Брэнсона разыграет бесплатный полет в космос
Космическая компания Virgin Galactic запустила розыгрыш бесплатного полета в космос на одном из своих первых коммерческих запусков. Победитель получит два билета, а также экскурсию по космопорту от основателя — миллиардера Ричарда Брэнсона, который в возрасте почти 71 года сам слетал в космос и вернулся на землю

Космическая компания Virgin Galactic разыграет бесплатный билет на полет в космос на двоих. Лотерею анонсировал основатель компании, миллиардер Ричард Брэнсон в выступлении после возвращения из космоса. Трансляция доступна на YouTube-канале Virgin Galactic. Победитель получит сразу два места на борту космоплана.

July 11, 2021

Лотерея запущена на портале Omaze. Прием заявок закончится 1 сентября, победителя объявят около 29 сентября, говорится на сайте. Участие бесплатное, но можно по желанию сделать пожертвование от $5 до $100. Деньги направят благотворительному фонду Charities Aid Foundation America, который, в свою очередь, направит деньги организации Space for Humanity («Космос для человечества»), говорится на странице розыгрыша.

«Я всегда был мечтателем»: миллиардер Ричард Брэнсон отправился в космос

 

Брэнсон добавил, что он лично проведет для победителя экскурсию по космопорту «Америка», который Virgin Galactic построила для запусков своих аппаратов в космос. «Вы получите шанс выиграть не одно, а два места на одном из первых коммерческих космических полетов Virgin Galactic. А еще — с моей шляпой Вилли Вонки — тур с гидом по космопорту «Америка», который проведет ваш покорный слуга, и я обещаю много шоколада», — заявил миллиардер. Он упомянул сюжет сказочной повести и снятых по ней фильмов «Чарли и шоколадная фабрика», по сюжету которой несколько детей по всему миру находят в шоколаде золотые билеты, и хозяин шоколадной фабрики Вилли Вонка проводит им экскурсию.

July 11, 2021

Миллиардер Брэнсон вернулся после первого полета в космос

 

«Захватывающе, что если [в розыгрыше] примут достаточно людей со всего мира, это значит, что благотворительная организация сможет продолжать выпускать билеты для людей. Это прекрасный работающий сам по себе способ помочь множеству людей, которые иначе не смогли бы позволить себе полет в космос, отправиться в космос», — отметил Брэнсон. «Если у вас когда-то была мечта, сейчас время ее исполнить», — добавил миллиардер.

July 11, 2021

Брэнсон 11 июля поднялся в космос и вернулся на землю в составе участников пилотируемого тестового полета Virgin Galactic. Корабль-носитель VMS Eve вывел космоплан VSS Unity на заданную высоту, после чего космоплан отсоединился от носителя, включил свой двигатель, достиг скорости в 3 маха и поднялся еще выше. На несколько минут экипажу разрешили отстегнуть ремни безопасности и побыть в невесомости. После этого аппарат спланировал на поверхность планеты. Весь полет продлился чуть больше часа.

July 11, 2021

Брэнсон после полета заявил, что мечтал об этом с детства, но «ничто не может подготовить к виду из космоса». «Мы здесь, чтобы сделать космос более доступным каждому, и мы хотим превратить следующее поколение мечтателей в астронавтов сегодня или завтра. Мы все, астронавты на этой сцене, только что получили необычайный опыт», — сообщил миллиардер.

 

20 июля планируется полет в космос космической компании Blue Origin самого богатого бизнесмена мира по версии Forbes Джеффа Безоса. Он тоже станет одним из членов команды.

«Мама говорила мне не сдаваться и тянуться к звездам»: как миллиардер Ричард Брэнсон слетал в космос

«Мама говорила мне не сдаваться и тянуться к звездам»: как миллиардер Ричард Брэнсон слетал в космос

Фотогалерея ««Мама говорила мне не сдаваться и тянуться к звездам»: как миллиардер Ричард Брэнсон слетал в космос»
11 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости