К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Король устричного соуса»: умер один из богатейших миллиардеров Гонконга


В Гонконге умер «король устричного соуса» — владелец компании Lee Kum Kee, которая является крупнейшим производителем азиатской приправы в мире. Миллиардеру был 91 год

В Гонконге скончался бизнесмен Ли Мань Тат, владевший крупнейшим производителем устричного соуса в мире, сообщила его семья. Ему был 91 год.

Предприниматель руководил группой компаний LKK Group, в которую входит производитель соусов Lee Kum Kee. В некрологе, опубликованном на сайте компании, отмечается, что Ли Мань Тат «был привержен продвижению китайской кулинарной культуры и здорового образа жизни» и сумел превратить свой бизнес во всемирно известный бренд соусов и приправ. Его называли «королем устричного соуса».

Миллиардер из топ-15 богатейших людей Китая умер от «неожиданного обострения болезни»

 

Компанию Lee Kum Kee основал дед миллиардера в 1888 году. Как утверждает компания, свой фирменный соус он изобрел случайно, забыв на горячей плите кастрюлю с устричным супом, который через несколько часов превратился в пасту. Ее дед миллиардера стал продавать как соус для риса. Сейчас компания продает больше 200 видов соусов и приправ более чем в 100 странах мира, отмечает американский Forbes.

Ли Мань Тат пришел в семейный бизнес в 1954 году. В 1972 году он возглавил совет директоров компании, которая расширила бизнес и вышла на мировой рынок, в том числе в США. В последние годы он отошел от управления бизнесом, и руководство ее оперативной деятельностью перешло одному из его сыновей.

 

Бизнесмен из списка Forbes умер от коронавируса

На момент смерти Ли Мань Тат находился на шестой строчке богатейших людей Гонконга. Его состояние, по данным Forbes Real-Time на 28 июля, оценивается в $17,4 млрд.

Богатейшие наследники российских миллиардеров — 2021. Рейтинг Forbes

Богатейшие наследники российских миллиардеров — 2021. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Богатейшие наследники российских миллиардеров — 2021. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости