К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бэнкси закроет магазин, который «никогда не открывался»


Две недели назад в Лондоне открылся «Валовой внутренний продукт» — магазин уличного художника Бэнкси, куда ни разу не дали зайти посетителям. Теперь Бэнкси объявил о закрытии, но интернет-площадка, где можно будет купить его работы, по-прежнему обещает заработать в ближайшее время

Британский уличный художник Бэнкси объявил о закрытии своего «магазина» в Лондоне, появившегося 1 октября, но ни разу не открывшем двери для посетителей. «Магазин, который никогда не открывается, закроется в эти выходные», — сообщается в видеоролике на странице художника в Instagram.

Салон работ Бэнкси Gross Domestic Product («Валовой внутренний продукт») появился в лондонском районе Кройден 1 октября. «Сегодня я открываю магазин (хотя двери на самом деле не открываются). Он в Кройдене. Пожалуй, лучше всего он выглядит ночью», — писал художник. В сообщении было указано, что магазин открыт из-за судебного разбирательства: «Производящая открытки компания пытается забрать у художника права на использование имени Бэнкси. Ему посоветовали, что лучший способ защититься от этого — продавать товары под собственным брендом».

Посмотреть эту публикацию в Instagram         . This showroom is for display purposes only. I’m opening a shop today (although the doors don't actually open). It’s in Croydon. Probably best viewed at night.Публикация от Banksy (@banksy) 1 Окт 2019 в 7:00 PDT

Бэнкси сразу предупреждал, что двери магазина не откроются, однако обещал, что лежащие внутри товары можно будет купить онлайн по цене от 10 фунтов (около 800 рублей). Тем не менее, сайт интернет-магазина по-прежнему обещает «открыться в ближайшее время».

 

Картину Бэнкси могут продать на аукционе Sothebyʼs за рекордную цену

Среди представленных в рамках выставки товаров — шкура мультипликационного персонажа тигра Тони, известного по рекламе хлопьев компании Kellogg's, «охотничьи трофеи» в виде страдающих из-за загрязнения окружающей среды плюшевых зверей и деревянные фигурки беженцев, залезающих в переполненный фургон. На стенах также вывешены известные работы художника.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости