К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Экономист вычислил «самый несчастный год» кризиса среднего возраста


Профессор одного из старейших университетов США вычислил, в какой момент люди в развитых странах переживают пик кризиса среднего возраста. Как оказалось, переоценкой своего жизненного опыта люди чаще занимаются ближе к пятидесяти годам

Пик кризиса среднего возраста у жителей развитых стран наступает в 47 лет, вычислил профессор Дэвид Блэнчфлауэр из Дартмутского колледжа, одного из старейших в США. Он изучил статистические данные из 132 стран. Результаты его исследования, которое распространило американское Национальное бюро экономических исследований (NBER), цитирует Bloomberg.

Блэнчфлауэр заключил, что в каждой стране есть «кривая счастья», которая на протяжении жизни изгибается в форме буквы U, то есть самый низкий уровень счастья приходится на середину жизни. Оказалось, что в развитых странах это 47,2 года, а в развивающихся — 48,2 года.

«Траектория кривой верна как в странах, где средняя зарплата высока, так и в странах, где это не так; и там, где продолжительность жизни увеличивается, и там, где этого не происходит», — цитирует исследование Блэнчфлауэра Bloomberg. Других подробностей исследования агентство не привело.

 

Все умрут, а я останусь: как пережить кризис среднего возраста и не устареть

Работа Блэнчфлауэра важна в современном мире, где все больше растет убежденность в важности заботы о душевном здоровье, особенно в моменты финансовых кризисов и во время все набирающей обороты глобализации, считает Bloomberg. «Великая рецессия снизила устойчивость сообществ, порожденных глобализацией. Людям, переживающим кризис среднего возраста, стало особенно сложно справиться с потрясением», — приводит агентство слова Блэнчфлауэра из другого исследования, которое в понедельник также распространило NBER.

 

20 лучших благотворительных фондов богатейших бизнесменов России

20 лучших благотворительных фондов богатейших бизнесменов России

Фотогалерея «20 лучших благотворительных фондов богатейших бизнесменов России»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+