К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Италии задержали круизный лайнер из-за угрозы коронавируса. На борту находятся десятки россиян


В итальянском порту из-за угрозы коронавируса заблокирован круизный лайнер Costa Smeralda, на борту которого находятся как минимум 6000 человек, в том числе несколько десятков россиян. Они не могут покинуть корабль, поскольку у находящейся на борту китаянки выявлены подозрительные симптомы

В порту итальянского города Чивитавеккья задержан круизный лайнер Costa Smeralda, сообщило Reuters. Причиной стала необходимость провести медицинский осмотр двух пассажиров из Китая, которые могут быть заражены коронавирусом, рассказал агентству представитель владеющей кораблем компании Costa Crociere. Никому из находящихся на борту не разрешается покидать корабль до завершения осмотра.

Данные о количестве людей на борту разнятся. Reuters со ссылкой на представителя компании сообщает о примерно 6000 человек. Bloomberg ссылается на представителя порта и пишет, что на борту находятся 6000 пассажиров и 1000 членов экипажа. Итальянское агентство Ansa сообщает о 6000 пассажиров, не уточняя данные об экипаже. При этом на борту корабля находятся 67 россиян, сообщило в Twitter российское посольство в Италии.

«Получен список росграждан, находящихся на борту лайнера Коста Смеральда. Их 67 человек. По заверению судовладельца, пассажиры обеспечиваются питанием и всем необходимым. В ближайшее время наш дипломат прибудет в порт для оказания возможного содействия россиянам на месте», — заявила дипмиссия.

 

McDonald’s отменил акцию с бургерами по 3 рубля из-за коронавируса

Китайская пара приехала в Италию 25 января и в тот же день села на лайнер в порту Савоны, чтобы отправиться в круиз, указывает Reuters. После этого лайнер заходил во французский Марсель, испанские Барселону и Пальму. На борту у пары китайцев начался жар и проблемы с дыхательными путями, пишет Reuters. По данным Ansa, симптомы гриппа выявлены только у женщины, а ее партнера изолировали в качестве меры предосторожности. 

 

По последним данным Bloomberg, на момент написания новости подтверждено 8142 случая заражения коронавирусом и 170 случаев гибели из-за него. Группа китайских ученых ранее сообщила об обнаружении 10-летнего китайского мальчика, который не проявлял явных симптомов коронавируса, но был болен и мог заразить окружающих.

January 30, 2020

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости