К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Италия решила закрыть Милан и Венецию из-за коронавируса

Италия решила закрыть Милан и Венецию из-за коронавируса
Итальянское правительство из-за коронавируса решило закрыть для въезда и выезда несколько провинций страны. Закрытыми окажутся область Ломбардия со столицей в Милане, провинции Венеция, Парма и многие другие. Попасть туда можно будет только по серьезным причинам делового или семейного характера. Такой режим продлится как минимум до 3 апреля.

Правительство Италии подготовило указ, по которому въезд и выезд из нескольких провинций страны будет запрещен, пишут Bloomberg и итальянская Corriere della Sera, ознакомившиеся с проектом документа. В закрытый режим, по их сведениям, попадут область Ломбардия со столицей в Милане и провинции Римини, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Модена, Пезаро-э-Урбино, Венеция, Падуя, Алессандрия и Асти.

В указанные провинции будет запрещен въезд и выезд, если на то нет самых серьезных причин семейного или делового характера. Школы, музеи, бассейны и театры будут закрыты. Бары и рестораны продолжат работу, но в них люди должны будут держать дистанцию как минимум 1 метр между собой - в противном случае, заведения будут закрыты. Любые спортивные и культурные мероприятия с массовым скоплением людей будут отменены. Церкви будут открыты, однако должны будут гарантировать, что в них не будут собираться толпы. Гражданские и религиозные церемонии, в том числе похоронные, будут приостановлены. В документе сказано, что нарушение перечисленных мер наказуемо.

Меры будут действовать как минимум до 3 апреля. Указ, как пишет Bloomberg, будет подписан поздно вечером 7 марта или 8 марта.

 

Италия - основной очаг заболевания коронавирусом за пределами Китая, откуда он появился. В стране зарегистрировано уже 5883 случая заболевания и 233 смертельных исхода. Итальянской экономике может дорого обойтись эпидемия - в стране был риск рецессии и до коронавируса, а теперь он усилился: северные районы, которые попали под действие указа - деловой центр страны. В частности, на Ломбардию приходится 22% итальянского ВВП. На прошлой неделе власти удвоили сумму запланированных экстренных расходов на смягчение экономических последствий коронавируса - до €7,5 млрд.

Коронавирус обнаружили у нескольких вернувшихся из Италии россиян. Согласно указу московских властей от 5 марта, вернувшиеся в столицу из Италии и еще из 10 стран люди должны будут обеспечить «самоизоляцию» на две недели.

 

Фото: Zuma\TASS

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости