К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фонды Alibaba и Джека Ма доставили в Россию маски и тесты на коронавирус


Благотворительные фонды компании-владельца AliExpress и ее основателя Джека Ма направили в Россию самолет с медицинскими масками и тестами на коронавирус. Это ответный жест со стороны китайцев: в феврале российские партнеры передали медицинские товары для борьбы с инфекцией в Ухане

Благотворительный фонд одной из крупнейших китайских компаний Alibaba (владеет магазином AliExpress) и фонд ее основателя, миллиардера Джека Ма доставили в Россию груз с медицинскими товарами для помощи в борьбе с распространением коронавируса, говорится в сообщении, поступившем в Forbes.

В Россию направили тесты на коронавирус, медицинские маски и защитную одежду. Тесты сертифицированы в Китае и рекомендованы к использованию в других странах, указано в релизе. Самолет прибыл в Москву из китайского Ханчжоу (там расположена штаб-квартира Alibaba) 25 марта. Как сообщил источник Forbes, близкий к организаторам поставки, груз доставил тяжелый дальний транспортный самолет Ан-124 («Руслан»). На борту было больше миллиона товарных единиц, причем около половины из них составили тесты на коронавирус, отметил собеседник Forbes.

В феврале российские партнеры фонда Джека Ма помогли китайской стороне бороться с инфекцией. Несколько компаний, в том числе сеть клиник «Будь здоров» страховой компании «Ингосстрах» (8-е место в рейтинге крупнейших частных клиник России по версии Forbes), помогли организовать срочную доставку медицинских товаров в Китай, в том числе для противодействия заболеванию в Ухане, который стал эпицентром распространения вируса по миру, отмечается в сообщении.

 

Помимо России, фонды Alibaba и Джека Ма поставляют помощь и в другие страны, пострадавшие от коронавируса, в том числе в Италию, Францию и Испанию, страны Юго-Восточной Азии и Африки.

В России за последние сутки резко выросло число заболевших коронавирусом: было выявлено 163 новых случая. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, с 25 марта к проведению тестов на коронавирус приступают две лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге. 24 марта мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что объем тестирований в регионах очень низкий, из-за чего «реальной картины» никто не знает.

 

20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes

20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes»
19 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+