К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп потребовал напечатать его имя на чеках помощи американцам на $1200


Президент США Дональд Трамп потребовал от казначейства напечатать его имя на чеках в $1200, которые рассылаются американцам как материальная помощь при пандемии коронавируса. Минфин США принял это беспрецедентное условие, сообщила The Washington Post

Президент США Дональд Трамп потребовал от казначейства США напечатать его имя на чеках в $1200, которые выдаются каждому американцу в виде помощи при пандемии коронавируса. Официально Трамп не является уполномоченным лицом для подписи казначейских бумаг, но глава Белого дома в частном порядке попросил министра финансов Стивена Мнучина предоставить ему это право, рассказали газете The Washington Post три источника в администрации президента США.

Минфин США принял это беспрецедентное условие, рассказали изданию высокопоставленные чиновники налоговой службы США (IRS). Это означает, что на чеках на $1200 в левом углу под надписью «Компенсация экономических последствий» будет напечатано «президент Дональд Дж. Трамп».

Имя президента США впервые появится на выплатах IRS, которые правительство выдавало налогоплательщикам в последние десятилетия, подчеркивает The Washington Post. Обычно бумаги, выпущенные минфином, подписывают госслужащие, чтобы гарантировать, что государственные платежи являются беспартийными. Подпись должностного лица IRS и на этот раз будет на чеке вместе с именем Трампа.

 

Сенат США одобрил раздачу американцам по $1200 и выделение $350 млрд малому бизнесу

Задача внести имя Трапма на чеки уже поставлена сотрудникам отдела информационных технологий IRS. Работающие из-за коронавируса удаленно программисты должны внести изменения в систему, чтобы вставить имя Трампа в чеки.

 

Чеки на сумму в $1200 IRS начинает рассылать 70 млн американцев с низкими доходами, по которым нет банковских данных. Еще 80 млн американцев получат эту помощь в виде прямых переводов на их банковские счета.

Трамп призвал американцев готовиться к «очень болезненным» неделям борьбы с коронавирусом

В конце марта конгресс США одобрил пакет мер на $2 трлн, направленный на то, чтобы простимулировать американскую экономику и поддержать американцев, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Закон предусматривает выплату физическим лицам фиксированной суммы в $1200. Супружеские пары, подающие совместную заявку, получат $2400. Семьям с детьми также выплатят по $500 на каждого ребенка. Размер помощи зависит от доходов американцев — выплаты состоятельным людям будут меньше. А лица, зарабатывающие больше $99 000 в год, помощь получать не будут.

 

Идея рассылать чеки отдельным налогоплательщикам изначально не принадлежала Трампу, но он неоднократно называл принятие соответствующего закона «инициативой администрации Трампа», отмечает The Washington Post.

20 богатейших людей мира — 2020. Рейтинг Forbes

20 богатейших людей мира — 2020. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 богатейших людей мира — 2020. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости