К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп представил план поэтапного восстановления экономики США


Ситуация с коронавирусом в США остается сложной, однако президент Дональд Трамп уверен, что пора восстанавливать экономическую активность. Снятие ограничений будет постепенным

Американские власти разработали трехэтапный план восстановления экономического развития. Стратегию постепенного снятия карантинных ограничений президент США Дональд Трамп представил на ежедневном брифинге, пишет Associated Press. Сам документ под названием Opening Up America Again («Откроем Америку снова») опубликован на сайте Белого дома.

Почему Меркель решила смягчить карантин в Германии

«Мы снова возвращаемся к жизни. Мы снова начинаем восстановление экономики», — сказал Трамп, отметив, что приостановка экономической активности не может быть долгосрочным решением.

 

Представленный Трампом план подразумевает, что губернаторы штатов смогут смягчать меры в районах с малым распространения коронавируса. Там, где заболевших больше, жесткая изоляция сохранится и может продлится до конца года. Источник The Wall Street Journal сообщил, что Трамп заявил губернаторам, что некоторые штаты могут отменить карантин до 1 мая.

Одна вокруг света: как в США создают тесты для борьбы с коронавирусом

 

Штаты, где наблюдается позитивная динамика, смогут снимать ограничения в три этапа, каждый из которых должен длиться не менее 14 дней.

  • На первом этапе откроются кафе, фитнес-клубы, кинотеатры и церкви. В самоизоляции останутся только люди из группы писка — пожилые и те, у кого есть хронические заболевания. Остальным разрешат выходить из дома и собираться группами до 10 человек. Им нужно будет соблюдать дистанцию в общественных местах. Многие работники продолжат работать удаленно.
  • На втором этапе людям разрешат собираться группами до 50 человек. Откроются школы и детские сады. Люди смогут отправиться в длительные поездки.
  • К третьему этапу выйти на улицу смогут пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Ограничения на массовые собрания и работу в офисе будут отменены. Разрешат посещение больниц и домов престарелых.

Никто не требует отменить самоизоляцию: как в США реагируют на пандемию

Трамп подчеркнул, что пока экономика будет восстанавливаться, необходимо предотвратить случаи завоза коронавируса из-за границы. Он также предупредил, что США необходимо быть готовыми к потенциальной новой волне коронавируса.

 

По данным Университета Джонса Хопкинса с начала вспышки коронавируса в США выявлено более 660 000 случаев заражения. Умерли 28 998 заболевших. В США объявлен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, в середине марта Трамп ввел запрет на поездки в страну из Европы. Результаты исследования Pew Research Center показывают, что две трети американцев опасаются, что карантинные ограничения отменят слишком быстро, что вызовет новую волну заражений и летальных исходов.

Трамп предупредил о росте числа смертей от коронавируса в США до уровня мировых войн

Тест на коронавирус для миллиардера: сколько тратят на борьбу с COVID-19 богатейшие люди мира

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости