К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин предложил ввести систему цифровых пропусков по всей России


Введенную в Москве систему цифровых пропусков следует распространить на все российские регионы, считает Сергей Собянин. По его словам, это позволит «не рубить связи» и контролировать перемещение людей

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы России, передает ТАСС. По его мнению, это поможет контролировать перемещение людей между регионами и позволит его не приостанавливать.

«Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие регионы. Я считаю, что ее можно не только на близлежащие регионы [развернуть], но и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах», — заявил мэр. По его словам, это нужно для того, чтобы «не рубить связи» и видеть, какой поток людей перемещается.

Собянин пригласил к сотрудничеству глав других регионов. «Мы продолжаем активно работать, поэтому коллег тоже приглашаю к данной работе, чтобы мы начинали эти модели отрабатывать», — сказал мэр.

 

Собянин ужесточил условия пропускного режима в Москве

Система цифровых пропусков начала работать в Москве и Подмосковье с середины апреля. Пропуск должны получать те, кто передвигается на личном или общественном транспорте. Он также необходим тем, кто передвигается по столице на велосипеде, мопеде, самокате и других подобных технических средствах, объяснял «Эху Москвы» руководитель аппарата мэра Алексей Немерюк. Соблюдающие установленные ограничения пешеходы могут передвигаться без пропусков. Со среды условия пропускного режима стали более жесткими. За водителями следят с помощью камер, а госномер машины во избежание штрафа нужно включать в пропуск. На общественном транспорте пропуска теперь контролируются автоматически — с помощью электронных карт вроде «Тройки» и турникетов.

 

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в России достигло 57 999 человек, а число летальных случаев превысило 500. Справки, маршрутные листы или другие обязательные документы для передвижения в связи с распространением заболевания к вечеру вторника ввела почти половина российских регионов.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости