К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В общественном транспорте Москвы начнут штрафовать на 5000 рублей за несоблюдение дистанции


Московские контролеры и полицейские начали выявлять тех, кто не соблюдает социальную дистанцию в общественном транспорте. Нарушителям грозит штраф в 5000 рублей

Контролеры в Москве вместе с полицией начали проводить рейды по выявлению нарушений социальной дистанции в общественном транспорте, сообщило ТАСС столичное ГКУ «Организатор перевозок». За несоблюдение дистанции в 1,5 м нарушителям может грозить штраф в размере 5000 рублей.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой усиливается контроль за соблюдением требований указа мэра <...> Следить за соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 м будут во всем общественном транспорте», — сообщило государственное учреждение.

«Организатор перевозок» также напомнил, что в общественном транспорте на местах для сидения нанесены яркие наклейки с текстом «Соблюдайте дистанцию, не садитесь здесь». Соблюдение этих правил, ранее носивших рекомендательный характер, позволяет держать необходимую дистанцию между пассажирами, отмечает агентство.

 

За первый день автопроверки пропусков штрафы могут получить 230 000 водителей

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столице режим самоизоляции в конце марта. В частности, он обязал москвичей соблюдать «социальную дистанцию» от других людей, которая должна составлять не меньше 1,5 м. Обеспечить дистанцирование также должны магазины, аптеки и другие организации. Их обязали нанести специальную разметку на полу и установить особый режим допуска. Штрафы для нарушителей режима самоизоляции в Москве мэр утвердил в начале апреля. Физическим лицам грозят возможные штрафы на сумму до 5000 рублей, должностным лицам — до 50 000 рублей, а юридическим — до 500 000 рублей.

 

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости