К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Лаборатория в Сколково заявила о выявлении антител к коронавирусу у каждого десятого проверенного


Антитела к коронавирусу, которые показывают, что человек болен или уже переболел, сейчас выявляются у каждого десятого проверенного, сообщила лаборатория в Сколково. Эта доля выросла за две недели тестов втрое

Доля переболевших коронавирусом жителей Москвы и Подмосковья среди тех, кто сдал тесты, за две недели выросла в три раза — с 3% до 9-10%, сообщил Reuters со ссылкой на данные Международного медицинского кластера в Сколково. Агентство называет это первыми публично доступными результатами тестирования на антитела к коронавирусу.

Тесты в Сколково проводит филиал израильской клиники Hadassah Medical. Он сделал примерно 1000 тестов в первые две недели с начала тестирования, передает Reuters. «На прошлой неделе, когда тестирование было запущено, антитела были примерно у 3%, на этой показатель вырос до примерно 9-10%. То есть идет постепенная иммунизация. В клинику приходят сдавать анализы люди без признаков ОРВИ, то есть это выборка относительно здоровых людей», — цитирует агентство сообщение Международного медицинского кластера.

Антитела вырабатывает иммунная система для того, чтобы выявлять чужие для организма белки, пояснял РБК гендиректор медико-генетического центра Genotek Валерий Ильинский. Два вида антител показывают, что человек был либо болен на момент взятия проб, либо уже перенес инфекцию, отмечало издание. При этом пока не доказано, что антитела к новому коронавирусу создают какой-то уровень иммунитета, как это происходит с некоторыми другими инфекционными заболеваниями, добавляет Reuters.

 

Что не так с московской самоизоляцией?

По данным на 24 апреля, в Москве выявлены 36 897 случаев заражения коронавирусом, 366 человек погибли. В Подмосковье 7889 заболевших, 66 летальных случаев. Общее число заболевших в столице и области составляет примерно 0,2% от числа жителей двух регионов. По всей России 68 622 инфицированных, 615 человек стали жертвами болезни.

 

Заразить всех: где может сработать стратегия массового иммунитета в борьбе с коронавирусом

Примерно у половины россиян с коронавирусом не проявляются никакие симптомы, говорила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Число таких больных растет в последние недели: еще в начале апреля их доля от общего числа зараженных составляла 10-12%, максимум 20%, поясняла Попова. Показатели изменились из-за того, что в стране стали выявлять больше случаев заражения, отметила она.

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+