К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мы просто любим борщ»: владелец ресторана в США рассказал, как защищает бизнес от погромов


Владелец ресторана русской кухни Pushkin в Калифорнии рассказал, как защищает бизнес от погромщиков. По его словам, в ходе беспорядков никто не тронул его ресторан: возможно, потому, что его прикрывали десять «крепких русских парней» с «пушками»

Владелец ресторана русской кухни Pushkin в американском городе Сан-Диего (штат Калифорния) рассказал о том, как вместе с друзьями и сотрудниками защищает свой бизнес от погромов в ходе беспорядков. «Мимо нас прошло много людей, пока никто не вздумал ничего ломать. Может быть потому, что десять крепких русских парней стоят у дверей», — говорит мужчина на live-видео в Instagram.

После этого он показывает толпу людей, которая идет по улице в сторону ресторана, и инструктирует своих сотрудников: «Никого не бьем, никого не трогаем, просто тупо стоим здесь и не даем ничего сломать, прикрываем ресторан». Он также отмечает, что из десяти парней «здесь все со своими пушками».

Посмотреть эту публикацию в Instagram         Наши защитники!Публикация от Pushkin Russian Restaurant (@pushkinrestaurant) 2 Июн 2020 в 12:10 PDT

«Абсолютный хаос»: протесты из-за гибели афроамериканца в США начали влиять на большой бизнес

 

Когда толпа проходит мимо, он слышит русскую речь и комментирует: «И русские протестеры тоже идут». При этом он отмечает, что у манифестантов нет никакого плана, они сами не знают, чего хотят, а «просто тупо ходят направо-налево, как стадо животных».

В Instagram ресторана выложена фотография, сделанная неизвестным из дома напротив. На ней видно стоящих под вывеской людей, прикрывающих вход в ресторан. Неизвестный пользователь подписал фотографию на английском: «Русская мафия в полной боевой готовности». Владелец ресторана ответил на это: «Не мафия. Мы просто любим борщ».

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram         Not mafia, we just love Borsh!Публикация от Pushkin Russian Restaurant (@pushkinrestaurant) 2 Июн 2020 в 12:00 PDT

Акции протеста продолжаются в США уже неделю. Они вспыхнули после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда после его задержания полицией. Во время задержания мужчину повалили на землю, и один из полицейских придавил его шею коленом. Задержанный несколько раз повторил, что не может дышать, но полицейский не убрал колено. Позже Флойд умер в больнице.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала «остановка сердечно-легочной деятельности в результате сжатия и удушения шеи». Способ смерти квалифицируется как «убийство». Четверо полицейских, участвовавших в задержании Флойда, были уволены, одному из них предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности.

Во многих городах США протесты переросли в массовые беспорядки, в ходе которых сильно пострадал бизнес — от локальных предприятий, вроде ресторанов и магазинов, которым выбили стекла и разрисовали граффити стены, до магазинов крупнейших брендов, которые были разграблены мародерами. Подробнее читайте в материале: Закрытые магазины, разграбленные кафе: какой бизнес пострадал из-за протестов в США

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости