К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кадыров выделил по 50 000 рублей на выкуп более 200 невест в Чечне


Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил выделить деньги на выкуп более 200 невест женихами, не имеющими финансовой возможности. Каждый из женихов получит по 50 000 рублей

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил выделить средства на выкуп невест женихам, не имеющим для этого финансовой возможности в условиях пандемии. Об этом «РИА Новости» сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман республики.

«По поручению главы республики Рамзана Кадырова во всех районах были сформированы списки желающих жениться, но имеющих финансовые затруднения. Региональный фонд Ахмата-Хаджи Кадырова по составленному списку выделил средства на выкуп 207 невест», — отметил муфтият. Семья жениха получит 50 000 рублей на совершение обряда бракосочетания по мусульманским канонам, который предусматривает выплату за невесту установленной духовенством суммы денег, отмечает агентство. Из-за пандемии за невестой могут ехать только две машины, а круг участников торжеств будет ограничен самыми близкими родственниками, сообщил муфтият.

В Чечне с начала апреля духовенство запретило бракосочетания по исламским канонам из-за коронавируса, отмечает «РИА Новости». С 25 мая запрет отменили, однако ограничения на проведение свадебных торжеств сохраняются и число участников свадебной церемонии ограничено. О том, что фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделит малоимущим деньги на внесение выкупа за невесту, глава республики сообщал в конце мая. Его слова передавала телерадиокомпания «Грозный».

 

«Я что, не человек?»: Кадыров впервые прокомментировал слухи о своем заражении коронавирусом

Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова был учрежден в 2004 году для увековечения памяти отца Рамзана Кадырова и первого президента Чеченской республики. Его президент — вдова первого президента республики Аймани Кадырова. В прошлом году, по словам Кадырова, фонд помог более чем 409 000 жителей республики.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости